Название: FT: E.N.D. of the Tales;
Рейтинг: NC-18;
Организация игры: эпизоды;

Доброго времени суток, странник! Приветствуем тебя на нашем форуме. Присоединяйся к нашему скромному коллективу и вливайся в игру. Мы рады каждому


Fairy Tail: E.N.D. of Tales

Объявление

Объявления:

Здравствуй, народ! Мы сменили наконец-то наш дизайн и избавились от темных оттенков сиреневого и теперь мы желто-песочно-фиолетовые, но на этом не закончатся наши нововведения. Была изменена мат. часть форума, с изменениями в которой вы можете ознакомиться в разделе "информация". Помимо этого планируется ввести несколько глобальных квестов, в которых сможет принять участие каждый желающий. Как только это произойдет, мы дадим вам знать, а пока что пишите анкеты, задавайте интересующие вас вопросы и чувствуйте себя как дома.



Топы и каталоги:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Партнеры:
”Fate/Another
Администраторы
Rohan | Asura | Gray Fullbuster | Adine
Модераторы
Colt Vincent | Kaneki | Minerva | Lyon Vastia | Bacchus Groh | Rogue Cheney

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: E.N.D. of Tales » Организационная часть » Вопросы/Предложения


Вопросы/Предложения

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Здесь пользователи могут выдвинуть свои предложения, касаемые ролевой или спросить что-то.

0

2

Несколько идей.

♦Начать толкать активный сюжет. Все персонажи, что прибыли, должны в первую очередь попадать в сюжет. Эта ролевая изначально позиционировалась как ролевая с сильным сюжет. Лучше этого курса и придерживаются.

♦Добавить краткие справочники или F.A.Q. для непосвященных. Сейчас у Фэйри Тэйл обширный круг фанатов, но ими не стоит ограничиваться, если будет краткий справочник и сжатая мат-часть, мы сможем привлечь аудиторию из круга "непосвященных"

♦Конкурсы и акции. Если с конкурсами все ясно, то акции можно разнообразить, приобщив к датам в реале. Когда самый больший наплыв ролевиков? Когда те дома сидят и им заняться нечем. Значит, дать акцию по супер-упрощенном приеме персонажей в честь нового года, на время зимних каникул. Конечно, это можно поймать не слишком хороших игроков, но все же...

♦"Развлекаловка для своих". Многих игроков в первую очередь привлекает домашняя атмосфера на форуме. Помню, на одном проекте мы каждое 17 число устраивали что-то вроде дня маскарада. Все, кто хотел, меняли свои аватарки и как бы на один день хотя бы во флуде становились "другими людьми". Может и звучит не очень, но было весело, честно. Вот и предлагаю что-то похожее здесь устраивать. И открыть просмотр флуда для гостей, если тот закрыт.

Вот что надумал.

0

3

Natsu Dragneel
Идеи учтены и одобрены. Будем работать над этим)

0

4

Ещё кое-что забыл.

♦7 вечеров с %nickname%. Что-то вроде интервью у какого-либо игрока с нашего форума. Выбирается "жертва" и все желающие могут какие хотят вопросы задавать на протяжении этих 7-ми вечеров. Или можно это оформить в виде интервью, что в конечном виде будет выложено, если среди нас есть будущие (или уже состоявшиеся) журналисты. Неплохая практика для них.

0

5

Natsu Dragneel
Хорошая идея в принципе. Это что-то по типу "5 дней с..."
Короче говоря сначала голосование под скрытым текстом, и за кого больше проголосуют, с тем и идут 5/7 и т.д. дней.

0

6

Natsu Dragneel написал(а):

♦"Развлекаловка для своих".

Насчет этого можно так же предложить устраивать ролевые ивенты по праздникам с участием всех игроков форума. Эдакие массовые AU-шки, которые к сюжету отношения не имеют. даже в каноне иногда проскакивают какие-то праздники ;3

0

7

Mirajane Strauss
Принято) будет сделано)

0

8

Natsu Dragneel написал(а):

♦Начать толкать активный сюжет. Все персонажи, что прибыли, должны в первую очередь попадать в сюжет. Эта ролевая изначально позиционировалась как ролевая с сильным сюжет. Лучше этого курса и придерживаются.

Насчет этого да. Сюжет будет меняться и мы пока в раздумьях что он из себя будет представлять.

0

9

Предлагаю сделать перекличку игроков в соответствующей для этого теме. Роли заняты, а игроков не видать, поэтому стоит создать отдельную тему и попросить всех отписаться там. Некоторые игроки пропали куда-то, а роли пропадают.

0

10

Jellal Fernandes
Читаешь мои мысли, Жора.
Вот буквально только утром говорили об этом.

0

11

Нужна тема Поиска партнера по игре или иное место, где игроки могут обсудить будущую Игру.

0

12

Bluenote Stinger
Она есть, просто она раскрывается после принятия)

0

13

может быть, немного подредактируем правила? если у нас теперь новый сюжет.
кстати, можно писать от какого лица? от любого или только от третьего?

0

14

основа мира из таблицы тоже ни к месту.
да и фразу "Прошёл почти месяц после открытия...", равно как и само приветствие, можно убрать ._.

0

15

Mirajane Strauss
Оу, ну не придирайся)
Через неделю с хвостом у нас будет новый диз, новая таблица и новое приветствие)
Правила и так корректируются в админке, так что don`t worry, be happy)

0

16

Ерунда, конечно, но слегонца напрягает:

1) персонажей Лилии нет в списке ролей. Вообще. Нас три с половиной человека, но все-таки.

2) как долго два первых персонажа из 6 акции будут "придержаны"? На второго вообще анкеты нет (если я ничего не упустила).

0

17

может вернуть информационную табличку и плеер под аватарку?
а то фиг пойми, кто такой челове? откуда, принят ли вообще?
Ну про плеер все ясно, лично я свой прослушать не могу
а что бы прослушать у других, надо пройти просматривать их профиль

Отредактировано Ingileiv Hornstedt (2014-12-08 12:02:24)

0

18

Gajeel Redfox
Ingileiv Hornstedt
Те плеер и таблица, что под кнопкой онлайн/офлайн, не подходят? Оо

0

19

Тут и такая тема есть. Я внесу тоже пару мыслей, вдруг пригодятся.
- Добавить тему обсуждения анкет. Бывает полезно.
- Стоит отдать особо мощных персонажей в управление Гейм Мастеров, и использовать их только в сюжете. Как-никак возможность играть за персонажей, способных не особо напрягась вынести половину мира, а поднапрягшись вынести вторую половину - не очень здорово. И в первую очередь я имею в виду Зерефа с Богоравными.
- Прояснить спорные моменты в канонической магии. Дуга воображения, похищение магии Блюнота, и другие слишком уж необычные виды.
- Построить хотя бы бледное подобие магической системы. А то некоторые решения кажутся, по меньшей мере, странными.
- Набор Гейм Мастеров. Говорят, что их тут дефицит. Набор устроить надо. Сразу могу сама предложить себя на эту роль. Не обещаю огромных постов с описанием берёзы на 7 листов, но думаю, что смогу.

0

20

Toph Beifong написал(а):

- Стоит отдать особо мощных персонажей в управление Гейм Мастеров, и использовать их только в сюжете. Как-никак возможность играть за персонажей, способных не особо напрягась вынести половину мира, а поднапрягшись вынести вторую половину - не очень здорово. И в первую очередь я имею в виду Зерефа с Богоравными.

Так случилось, что чуть ли не все главные герои манги обладают потенциально таким же, если не выше, или близким к этому уровнем силой. Не запрещать же нам играть за них? Хотя с Зерефом я согласен.

Toph Beifong написал(а):

- Прояснить спорные моменты в канонической магии. Дуга воображения, похищение магии Блюнота, и другие слишком уж необычные виды.

Я... постараюсь... этим заняться.

Toph Beifong написал(а):

- Построить хотя бы бледное подобие магической системы. А то некоторые решения кажутся, по меньшей мере, странными.

Что именно вам кажется странным?

0

21

Jellal Fernandes написал(а):

Так случилось, что чуть ли не все главные герои манги обладают потенциально таким же, если не выше, или близким к этому уровнем силой. Не запрещать же нам играть за них?

Потенциал можно и не раскрыть. Даже с возможностью прокачки этот потенциал реализовать сложно. И всё же самых сильных стоило бы перекрыть. А то разозлишь ненароком игрока за Макарова... А злить мага, способного использовать "Закон Феи" - неосмотрительно.
Я имею в виду тех персонажей, которым не получится противостоять вообще.

Jellal Fernandes написал(а):

Что именно вам кажется странным?

Например заявление, что телекинез в мире фей - вспомогательная магия, не имеющая силы. Кто им пользовался, кроме Эрзы? Ей не нужно было развивать его основным. Да даже на её уровне я бы назвала его ещё как боевым. Что мешает кому-то развить телекинез просто сильнее и использовать его так, как описано у Квинзела?

0

22

Toph Beifong написал(а):

Например заявление, что телекинез в мире фей - вспомогательная магия, не имеющая силы. Кто им пользовался, кроме Эрзы? Ей не нужно было развивать его основным. Да даже на её уровне я бы назвала его ещё как боевым. Что мешает кому-то развить телекинез просто сильнее и использовать его так, как описано у Квинзела?

но ведь в этом и суть, его телекинез зависит от магической силы пользователя и прочих показателей.
Все прекрасно знают, что в мире ФТ магическая сила играет огромную роль, чем больше сила мага, тем меньше на него действуют эфекты магии более слабого противника. 
Иными словами Квинзел, опасен только для противников его уровня.
Думаю в такой системе всё же есть баланс.

Toph Beifong написал(а):

Потенциал можно и не раскрыть. Даже с возможностью прокачки этот потенциал реализовать сложно. И всё же самых сильных стоило бы перекрыть. А то разозлишь ненароком игрока за Макарова... А злить мага, способного использовать "Закон Феи" - неосмотрительно.
Я имею в виду тех персонажей, которым не получится противостоять вообще.

Ну просто надо знать свои плюсы, и знать минусы противника.
Закон Феи не так крут как его представляют, опять же зависит от магической силы магов, и их знаниях.
Но в целом согласен, кое с чем. Сильных персонажей нужно не запрещать, а скажем так ограничивать им игровые возможности не магию.
Т.е. запрещать участвовать в конфликтах намеренно, исключения это уж если какой-то суицидник решит что он круче и рискнет сразится с магом, который выше по уровню.
Иными словами сделать сильных магов пассивными.
Или запретить убивать противника который например на 2 ранга слабее. Хотя если если вспомнить канон ФТ, светлым магам вообще запрещено убивать противников, так как за этим следует наказание.

0

23

Хочу чтобы музыка в постах работала! Почините, пожалуйста!

0

24

Bluenote Stinger написал(а):

Хочу чтобы музыка в постах работала! Почините, пожалуйста!

Она работает.

0

25

Обновите шапку. Поставьте в профили ссылки на карточки, а не на анкеты.

0

26

Silver Fullbuster
Карточки - это для прокачки
А в профилях должны стоять анкеты, все правильно.
Шапка, таблица - перерабатываются уже

0

27

Rokudo написал(а):

Карточки - это для прокачки
А в профилях должны стоять анкеты, все правильно.

А тот факт, что у меня в карточке и в анкете написана разная информация на одни и те же вещи - это тоже правильно? Более того, не имеет смысл держать анкету в профиле, если актуальной является информация из карточки.

0

28

Silver Fullbuster
Zeref

- Поддерживаю этих джентльменов.

0

29

0

30

Я правильно понимаю, что Темный Орден более не актуален?

0


Вы здесь » Fairy Tail: E.N.D. of Tales » Организационная часть » Вопросы/Предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно