Название: FT: E.N.D. of the Tales;
Рейтинг: NC-18;
Организация игры: эпизоды;

Доброго времени суток, странник! Приветствуем тебя на нашем форуме. Присоединяйся к нашему скромному коллективу и вливайся в игру. Мы рады каждому


Fairy Tail: E.N.D. of Tales

Объявление

Объявления:

Здравствуй, народ! Мы сменили наконец-то наш дизайн и избавились от темных оттенков сиреневого и теперь мы желто-песочно-фиолетовые, но на этом не закончатся наши нововведения. Была изменена мат. часть форума, с изменениями в которой вы можете ознакомиться в разделе "информация". Помимо этого планируется ввести несколько глобальных квестов, в которых сможет принять участие каждый желающий. Как только это произойдет, мы дадим вам знать, а пока что пишите анкеты, задавайте интересующие вас вопросы и чувствуйте себя как дома.



Топы и каталоги:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Партнеры:
”Fate/Another
Администраторы
Rohan | Asura | Gray Fullbuster | Adine
Модераторы
Colt Vincent | Kaneki | Minerva | Lyon Vastia | Bacchus Groh | Rogue Cheney

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: E.N.D. of Tales » Завершенные эпизоды » Танцы в снежном буране


Танцы в снежном буране

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название:
Танцы в снежном буране
Участники:
Icyr Ivin, Hinata Toya
Природные условия/место действия/время действия:
Северные горы, снег, метель и буря. Заброшенная безымянная деревня. Вечер.
Время:
Настоящее
Суть:
И нашла свой временный покой в снегах северных гор ледяная волшебница Королевства Фиор, но, увы, ненадолго.
Темный колдун идет за ней по пятам, шагая по мрачным, снежным местам и злостью своей напоминая снежного волка.
Им движет приказ гильдмастера темного, умного, хитрого мага проворного, того, что всем сердцем он чтит.
Но мудрейший мудрец не предскажет, о чем история нам расскажет и что встреча их обоим волшебникам в снежном буране сулит...
Итоги:
...

Отредактировано Hinata Toya (2015-01-16 23:50:44)

+1

2

Танцы снега, лед, горы, холод, сильный ветер и одиночество. Наслаждение для ледяного мага! Айсир медленно шла по тропе горы, засыпанной белым полотном. Солнце клонилось к горизонту, а ветер не утихал и бросался снегом в лицо волшебнице. Над головой небо было почти темное, а на горизонте - алое. Около гор находилась маленькая заброшенная деревушка, из которой Айсир недавно достала старое бледно-коричневое полотно и теперь носит его вместо плаща. В этом одиноком и снежном месте Айсир хотела отдохнуть от больших скоплений людей и обучиться Магии Созидания Льда. Кроме ткани Ивин взяла с собой немного хлеба и воды.
   - Надо... А что надо - то? - Рассуждала вслух девушка. - Хмм...
Айсир на всякий случай принюхалась. Мало ли какие люди могли забрести на гору. Ничего подозрительного не почувствовав, девушка направилась дальше. По дороге она постоянно что-то бурчала себе под нос. Пройдя несколько метров, она остановилась, сняла плащ и положила его на лежащее тут бревно. Достав из мешочка кусочек хлеба, она положила его рядом с плащем. Айсир посмотрела на небо и некоторое время стояла, вспоминала, вдыхая ледяной воздух…
   - Интересно, многие ли хотят летать? - Задумчиво спросила девушка. - А многие хотят встретить своих мертвых родителей?
Потом Айсир села рядом со своим плащем и взяла тот кусочек хлеба. Чуть – чуть придавила его пальцами и…
   - Тьфу. - Плюнула волшебница. - Не до конца замерз! Ну, да ладно. - И принялась медленно поедать чуть - чуть замерзший кусочек хлеба.

0

3

Черт… Неудивительно, что Рокудо отправил именно меня…
   Окутанный в толстую черную мантию с капюшоном Хината устало пробирался сквозь вьюгу, вслушиваясь в хруст от продавленного его же сапогами снега и поющие на фоне ветра. Да, именно на фоне, ведь горный ветер обходил мага стороной метров за пять, благодаря привычному заклинанию. Малый волшебный поток Тойи сейчас был очень даже большим, и ветер, созданный магом, уводил вместе со снегом в сторону от хозяина любой другой, заставляя тот искривляться дугой, из-за чего этот воздушный барьер можно было разглядеть невооруженным взглядом.
   И ведь тут особо не разлетишься… столько магии уходит на простейшую защиту, а ведь до девчонки еще дойти надо. Едва ли кто-то из моих соратников бы зашел за ней так далеко, а ведь оно того стоит! Убийцы драконов… все они являются лучшими представителями своих гильдий, а их магический потенциал почти не имеет границ, но что самое важное… Ворон поднял свой взгляд, что горел решимостью человека, идущего к своей цели. Знания… никто не знает о драконах больше, чем их ученики, никто не обладает силой их убить, кроме их же учеников и никто не может быть столь же незаменим, сколь драконьи выходцы. Ты воистину мудр, мастер. Я буду следовать твоему приказу до тех пор, пока не исполню его. Неважно, сколько недель придется бродить, следуя сомнительным слухам, неважно, сколько пьяных и жадных выродков придется убить,  добывая из них информацию, неважно, как сильно я буду измотан, слоняясь по склонам северных гор, я приведу тебе Драконью Убийцу…
  Покорив очередной склон, волшебник осмотрелся и нашел, к чему следует приковать внимание. Даже сквозь вьюгу неподалеку внизу можно было разглядеть небольшой на вид лес и что-то еще. Это… деревня? Должно быть, об этом месте и говорил тот старый пьянчуга… скорее всего, она там, а если и нет… что ж, мне явно нужен привал.
   Последние несколько десятков метров до, очевидно, давным-давно заброшенной деревушки давались магу гораздо проще, благо, почва под ногами здесь пусть все еще состояла исключительно из снега, но все же была гораздо ровнее, да и погода тут была более щадящей. Пожалуй, если кому-то и приспичило бы жить в этих горах, то тут самое место. По мере того, как Хината продвигался вглубь деревни сквозь наполовину засыпанные снегом дома, он все больше был настороже, он действительно был уверен, что именно тут и должен найти свою цель, а значит и расслабляться не следует. Наконец, на одном из хуторских дворов маг разглядел силуэт девочки. Нашлась, родненькая…
   - Ты ведь Ледяная Убийца Драконов, верно? - звонко раздался голос Хинаты - Я тебе уже давно ищу…
  Защитный воздушный поток Тойи уже хоть и не был столь же заметен, но, тем не менее, продолжал действовать, а зоркий глаз мог разглядеть, как вокруг начали разлетаться почерневшие отчего-то снежинки…

Отредактировано Hinata Toya (2014-12-08 21:45:32)

0

4

"Откуда взялся этот парнишка? - Пролетела мысль у Айсир. Она была немного удивленна. Мало того что паренm появился из ни откуда так еще и спросил не она ли убийца драконов.
   - А тебе-то, какое до этого дело? И зачем ты меня ищешь? Охотник что ли? - Как можно строже и серьезнее спросила Ледяная Убийца Драконов.
Девушка вскочила с бревна и отскочила на несколько метров от парня. Причиной отскокам является недолюбие к людям. А еще она была крайне недовольна, что здесь появился человек. Думала что отдохнет. Хотя бы пару дней. Но нет, обязательно придет какой-нибудь человечек и помешает всему твоему покою! Айсир уже схватилась за катану и собралась ее вытащить... Но вдруг одумалась. Девушка пристально смотрела на парня. От него так и тянуло темным магом из гильдии.
   - Тебя как звать-то? - Вздохнув, спросила она. - Состоишь ли ты в гильдии?
Ивин села обратно на бревно и взяла свой недоеденный и повалявшийся в снегу хлебушек. Накинув свой плащ, она придавила пальцами хлеб и, убедившись, что он, наконец, до конца промерз, откусила кусок хлеба. Ветер, исходивший от парня, трепал девушке волосы, чем она была не очень довольна.
   - Что за ветер вокруг тебя? - Спросила девушка, чуть - чуть прикрыв глаза. - Ты маг ветра? Убери ветер. Я не могу с тобой разговаривать.
На метель недовольная Айсир, конечно, не жаловалась, а вот ветер незнакомца ей очень не нравился.

0

5

Ну что за девочка... Хината с усмешкой наблюдал за переменчивыми действиями волшебницы. Лишь заметив его, она сразу же вскочила и взялась за оружие, но рассмотрев в нем что-то, тут же и успокоилась, отдав предпочтение разговорам и еде. Черт знает, что творится у нее в голове, но, похоже, она легко раскрыла во мне мага... Что ж, так даже проще. Тойя снял свой капюшон. Ветер, сотканный из его же магии радостно поприветствовал хозяина, чуть растрепав его черные волосы и высвободив неумеренно объемную, длинную косу, являющуюся самым примечательным элементом его прически. Сладко вдохнув местный воздух, Тойя изобразил на своем лице добродушную улыбку. Убийца Драконов... Я даже чуточку волнуюсь...
   - Меня зовут Хината. И ты права, я состою в гильдии... в темной, волшебной гильдии, в которой скоро будешь состоять и ты, Драконья Убийца - все с той же улыбкой, Ворон нагло ткнул пальцем в сторону собеседницы.
   Девочка явно была раздражена, не столько от слов колдуна, сколько от его магии, которая бестактно играла волосами волшебницы, словно изучая новую знакомую, и лишь сам Тойя знал, что ветер несет в себе еле заметные ядовитые частички, из-за которых девушка уже совсем скоро могла почувствовать легкую усталость. Ну, раз это ее раздражает, лучше будет чуть ослабить действие. Воздушный поток волшебника уже совсем поутих, пропуская к хозяину даже чужой, северный холодный ветер, который, впрочем, его ничуть не беспокоил.
   - Прости, иногда я забываю, что окружающим моя магия зачастую мешает. Мешает моя сила, с которой я всегда сосуществую воедино - в руке, что недавно тыкала пальцем в девушку, образовался маленький вихрь, которой маг одарил взглядом, наполненным искренней нежностью, любовью, после чего перевел взгляд обратно на девушку - Тебе это знакомо, верно, Айсир? Не удивляйся, я знаю твое имя. Я многое о тебе знаю. Как и о Драконьих Убийцах. Твоя магия... она является воплощением твоих эмоций и чувств, не так ли? Ты не мыслишь жизни без волшебства, что воплощает любовь к твоему учителю, к твоему родителю... Ты отличаешься от прочих волшебников...
   Хината пристально наблюдал за реакцией собеседницы. Он хотел видеть на ее лице согласие, понимание, хотел видеть в ее глазах одобрение, сочувствие, узреть в ней родную душу. Она должна понять! Должна, ведь...
   - Я такой же, Айсир... Мы все такие же. Магия для нас это больше, чем инструмент, она заполняет нас, наши души, она спасает нас от рамок морали и общества, она приближает нас к собственным идеалам...
   Тойя сделал паузу, он уже сказал все, что было нужно, чтобы огласить, зачем он пришел, а значит распинаться дальше не было смысла. Лишь руку следовало протянуть.
   - Идем со мной, Убийца Драконов, мы поможем тебе прийти к своему идеалу, как и ты поможешь нам прийти к нашему - открытая ладонь мага просяще тянулась к волшебнице, а глаза выражали надежду на понимание, надежду на согласие...
   Пожалуйста, иди со мной. Я не хочу прибегать к силе...

Отредактировано Hinata Toya (2014-12-14 20:50:31)

0

6

Айсир осматривала парня, который назвался Хинатой. Без капюшона, по мнению девушки, он выглядел более незнакомым... Беря пример с парня, волшебница тоже слабо улыбнулась.
   - Я так и поняла, что ты из гильдии... - Стараясь поддерживать беседу, задумчиво сказала Ивин. - Только вот... Зачем ты здесь? Забрать меня в свою гильдию? - Легкая улыбка сменилась в хмурое лицо.
На удивление девушки парень назвал ее по имени, но он попросил не удивляться, и волшебница скрыла все удивление.
   - Нет, нет, нет. - Замахала руками растерянная Айсир, когда ветер мага утих. - Мне твоя магия не мешает. Просто тут и так слишком много холодного ветра... - Она совсем растерялась. - Отличаюсь... - Голос волшебницы немного утих, она опустила голову и погрязла в мыслях.
   "Идеалам... - Мысленно повторила слова мага Айсир.- Интересно...
Айсир плавно подняла голову к небу. Тут она совсем погрязла в воспоминаниях. Слова Хинаты прослушала, но когда парень предложил идти с ним, девушка вздрогнула, начала быстро вращать головой и...
   - Что? Где? Куда? Откуда? Куда идти? - Тут волшебница быстро включилась: - К вам в гильдию что ли?
Айсир стукнула мага по протянутой руке мага и вскочила с бревна.
   - Эээ нет, парень, Айсир так просто к вам не заведешь... Слышала, ваша гильдия напичкана сильными магами, которым никто в подметки не годится. Ты меня заинтересовал, это правда, но так просто, как я уже говорила, меня к вам не затащишь. - С этими словами девушка выхватила катану, забрала свой плащ и со злом посмотрела на парня...

Отредактировано Icyr Ivin (2014-12-15 18:11:03)

0

7

Он увидел в ее глазах то, что искал. Девочка понимала его, по крайней мере, отчасти. По крайней мере, задумывалась над его словами. По крайней мере, слушала. По крайней мере, слышала. По крайней мере... Слишком много неясного... Почему она отказывается идти со мной? Почему отталкивает руку, что предлагает помощь и ищет лишь ее же взамен? Почему она говорит о нашей гильдии так, будто что-то знает о ней? Или, быть может, она имеет ввиду Союз Балам? Она правда думает, что мы имеем хоть какое-то отношение к этому альянсу сброда и неудачников? Ничего она не понимает... Жаль...
   - Очень жаль... - печальным тоном вслед за мыслями промолвил Хината - Я этого не хотел...
   Ветер вокруг волшебника резко рассвирепел, снег тут же начал бесчинствовать вокруг, закрывая видимость обоим магам - волшебный поток магии Тойи действовал в полную силу и даже сверх того, он был наполнен обидой и разочарованием хозяина... и его злостью, что очерняла потоки ветра темной ядовитой магией. Но волшебник не собирался ждать, пока его волшебство само по себе разберется с девчонкой, нет... магию, как и любую другую силу, надо направлять, контролировать... Да, я должен продемонстрировать ей свою волю... Указательный и средний палец правой руки волшебника указывали на размытый в снегах силуэт девчонки, то был жест для сосредоточения магии Хинаты, чтобы тот мог нанести удар. Три секунды... этого хватит...
   - Пади! - с этим грозным приказом маг откинул руку в сторону, а воздушное пространство перед ним вздрогнуло и крайне стремительно направилось в сторону девочки.
   Воздушный удар смёл и разогнал снег на своем пути и при столкновении должен был так же сбить с ног и отбросить девчонку метров на пятнадцать, такова была сила заклинания, во всяком случае, в этот раз. Наконец послышался хлесткий звук столкновения, оглашавший, что удар достиг конечной точки.
   - Ты либо смела, либо наивна, если думаешь, что способна перечить темному магу, Убийца Драконов - в звонком голосе волшебника перемешались грустные и грозные нотки одновременно - Но так или иначе, ты глупа... Я не стану угрожать тебе смертью, ибо ты нужна мастеру живой, однако ради своего же блага... подчинись!
   Не смотря на свой тон, маг понимал, что находился не в самом выгодном положении. Главная его проблема - усталость, путешествие по северным снежным горам не далось ему легко, а нынешнее столкновение грозило и вовсе оставить того без сил, пусть он и не подавал вида.
   Я справлюсь... ради мастера, ради гильдии, ради этой глупой девчонки...

Отредактировано Hinata Toya (2014-12-18 21:43:52)

0

8

Воздух был буквально отравлен напряжением. Тучи сгущались, а ветер вокруг Хинтаы стал сильнее. Среди хлопьев снега Айсир еле видела силуэт парня. Ей удалось разглядеть, что парень поднял руку. На всякий случай Ивин воткнула катану в землю и вцепилась в нее руками. Парень откинул руку в сторону, и ветер подул в сторону волшебницы. Вот это сила!
   - Я не думаю, что могу перечить темному магу. - Сопутствуя мыслям, произнесла девушка. - Вы, люди, возможно, думаете, что вам все так легко дается. Ты наверняка думал, что меня можно убедить словами? - Айсир говорила слишком уверенно. Она сама себя не узнавала. Никогда она так не разговаривала с человеком. Нет, не просто с человеком, а с живым магом, почти таким же, как она. - Я не такой человек, который подчиняется чужим приказам. - Айсир замолчала, думая, как бы разозлить парня, не оскорбляя мастера гильдии. Зачем ей его злить? Все просто. Девушка хочет устроить небольшую битву, так как Хината уже сделал небольшой шаг к ней. Осталось лишь подлить масла в огонь... Или же самому продолжить начатое? Как быть волшебница не знала. С одной стороны надо гильдию найти, но с другой не хочется идти в гильдию, в которую тебя тащат силой. Наконец, Айсир поняла, как быть.
   - Продолжим начатое... - Девушка сжала кулак, направила полный решимости взгляд на парня и... - Рев Ледяного Дракона! - Выпустила изо рта голубой луч...

P. s.  специально для Хинаты

Я мысленно представила, как будет выглядеть вертушка в версии девушки в юбке, поэтому ее пришлось убрать. Сильно перед Вами извиняюсь.

0

9

Удар не сломил девочку. Разогнанный снег между ними постепенно оседал, видимость снова падала. Хината смотрел с грустью и разочарованием на то, как Драконоубийца сопротивляется могуществу волшебника, изо всех сил противится назначенной участи.
   Так значит это и есть природная стойкость Драконьих Убийц? Находясь среди льдов и снегов северных гор, находясь в своей стихии, ты и не собираешься поддаваться недругу, поддаваться удару, не отступаешь перед его силой. Это похвально, возможно. Но тем хуже для тебя. Чем ближе ты к тьме моей магии, тем быстрее она тебя отравит. Ты начинаешь слабеть, руки больше не могут так же прочно держать меч, и тебе уже не сдержать более сильного удара.
   - Верно, никому и ничего не дается легко. Именно поэтому свобода, которую ты в своем невежестве пытаешься отстоять, тебе так просто не дастся - Хината изобразил на своем лице печальную улыбку - Ты слаба и наивна. Так стоит ли отвергать путь, который тебе предлагает маг более сильный, более мудрый?
   Последующее слова волшебницы ознаменовали продолжение боя, она начала готовить свое заклинание. Волшебник тяжело вздохнул. Ты все еще намерена сопротивляться, но поединок не продлится долго... Маг вновь поднял руку, указывая ей в сторону противницы и готовя ответное заклинание. Через секунду изо рта Драконьей Убийцы на Хинату ринулся драконий рев, торнадо белых и голубых оттенков, торнадо ледяной стихии... Но какой стихией оно бы не было наполнено, торнадо всегда им и остается, а это как раз по части воздушного мага. Вокруг выставленной руки Тойи образовался чуть более слабый по масштабам вихрь и разросся навстречу к заклинанию ледяной девочки, после чего столкнулся и слился с ним, почти полностью его рассеяв. И лишь остатки былой мощи драконьего рева обрушилось на мага, сбив того с ног и отправив в полет. Нет, маг не был сокрушен, он сам с радостью поддался драконьему вихрю, захотел прочувствовать его на себе, захотел вновь возвыситься над землей, вдохнув магию, ему не доступную.
    Мне нравится твое волшебство, Убийца Драконов.
   На лице мага засияла улыбка. Казалось, он давно уже должен был упасть, но вместо этого продолжал непринужденно плыть над снегом. А ведь, пожалуй, пора бы уже и продолжить. Не прекращая парить над землей, маг ловко перевернулся, оказавшись в вертикальном положении, после чего выставил руки в разные стороны, скапливая вокруг них магию. Hurricane! Подобно волчку маг прокрутился вокруг своей оси, и следуя соответствующим движениям рук, от них образовались два сдержанных размеров смерча, от которых так и веяло аурой хаоса и смерти... Ветра были наполнены ядом темного волшебника настолько, что и сами стали черны. Еще мгновение, и маг отпустил орудия разрушения на волю. Два смерча закружили к Драконей Убийце, лишь местами отклоняясь от курса, и один из них на своем пути умудрился смести в щепки крышу одного из заснеженных деревенских домов, наглядно демонстрируя свою силу.
   Что ж... Постарайся не умереть, девчонка...

Отредактировано Hinata Toya (2015-01-05 14:23:52)

0

10

Айсир почувствовала как она слабеет. Ее постоянно клонит ко сну. Так еще и в придачу ко сну у нее кружится голова. Побочный эффект вихря?
   - Она мне и не дастся! - Девушка тут же отогнала сон. - Она у меня уже есть! Свобода, к которой я так стремилась!
Пока мага отвлекала атака Айсир она быстро сделала свою копию изо льда, постаравшись сделать так, чтобы Хината не заметил, что это всего лишь копия. А сама спряталась за одним из домов деревни. Да, она не очень хотела сражаться. Волшебница на самом деле планировала сбежать, а атака была для того, чтобы всего на всего отвлечь парня. А парень тем временем создал ураганы большой силы. Один из них снес крышу дома. Ужас какой! Айсир была в полном шоке. Ей повезло сбежать оттуда. Кому же хочется, чтобы на него обрушили два урагана невероятной силы? Никому, конечно. Девушка постаралась быстро уйти от этого места. Если Хината узнает о том, что Ивин его перехитрила раньше, чем она убежит, то придется отмахиваться. Ведь, как волшебница уже видела, у парня сила не хилая. Стойкость у Айсир, конечно, есть, но нельзя сказать, что она выстоит перед такой силой. Лучше уж себя поберечь. Оказавшись в горах, девушка решила сделать перерыв. Мало того, что пришлось забираться, так еще и усталость от, по всей видимости ядовитой, магии Хинаты.
   - Он, что меня убить собрался? Выпустил это... - Айсир сделала паузу. Она не знала, как обругать то, что выпустил Хината. - Это... Бешеное торнадо! Совсем с дуба рухнул.
У Айсир, по всей видимости, шок так еще и не прошел. Она была готова на все, лишь бы снова не столкнутся с Хинатой. Он был очень опасный противник.

P.s.

Я не передумала идти к вам в гильдию. И на счет битвы тоже.

0

11

Следуя воли хозяина, ураганы предано кружили свой смертоносный танец, быстро нагоняя цель. И вот наконец настигнутый силуэт девочки треснул и разбился на черные осколки, что навсегда будут затеряны в снегах замерзшей пустой деревушки. Волшебник усмехнулся своей оплошности. Меня одурачили. Было очевидно, что Драконья Убийца сбежала, и ветра Хинаты сами же и заметали ее следы. Как прискорбно... Рассейтесь. Два маленьких смерча послушно прекратили свое существование, отпустив на волю всю свою неистовую силу и оставив после себя лишь черный осадок на разнесенном ими же снегу.
    Пожалуй, впервые за столь долгое время ветер решил играть против меня...
   Пусть и ненадолго, но темному магу пришлось отказаться от своего волшебства. Вновь спрятав косу под мантию и надев капюшон, он снова вернулся к тому, с чего начал - к поиску. Но теперь же, следы хоть и были частично заметены снегом, но все еще были горячие. Поиски в деревне заняли у мага около трех минут, прежде чем он смог найти на снегу тускнеющие под воздействием горного ветра отпечатки ботинок ледяной девочки. Довольная ухмылка. Я иду за тобой. След успел вывести мага за пределы деревни, прежде чем исчезнуть, укрывшись вьюгой, но Хината и не думал останавливаться. Он целиком доверился своей интуиции, пошел туда же, куда бы пошел на месте Драконьей Убийцы, на месте жертвы... Именно в такие моменты следует вспомнить, что темный маг из ордена когда-то был диким колдуном, был одиноким хищником, охотником в диком лесу, он знал, как нагнать свою жертву. Путь был не слишком тяжел, ведь, будучи ослабленной, жертва не станет выбирать непосильную дорогу, стремиться покорить горный хребет, но и очевидным, простым он не был, ведь жертва все равно намерена спрятаться, выжить. Как иронично, что именно такая логика тянет за ней единственный след на радость темному магу. И этот след ведет его все дальше кривыми тропами в горы, где было бы проще спрятаться, где можно бы было укрыться. Но только не в этот раз.
   - Тебе не спрятаться, Айсир - голос Хинаты по-прежнему был спокоен и звучен - Выходи. Я все равно тебя найду, рано или поздно, как уже однажды нашел...
   Ей не нужно было быть рядом, чтобы слышать его, ведь даже собственный ветер голос волшебника сейчас не глушил, а прочий способен лишь горным эхом разнести слова темного мага все дальше от его уст, но ближе к ушам драконьей волшебницы, не давая ей шанса на покой и спасение. Ты не сможешь укрыться.

0

12

Ветер утихал... Покой покидал Айсир... Из дали доносилось эхо голоса Хинаты. Девушка потихоньку начала отходить от места отдыха. Теперь в ее голове крутилась только одна мысль: Бежать. Солнце, тем временем, практически скрылось за горизонтом. Наступали сумерки. Айсир на некоторое время остановилась, смотря на горизонт.
   - Закат такой прекрасный... - Девушка прикрыла, уставшие, но счастливые глаза. - Со всей своей суматохой в жизни... Я ни разу не замечала такой красоты.
Айсир, налюбовавшись закатом, начала медленно спускаться с горы. Оказавшись на земле, девушка медленным шагом побрела подальше от деревушки.
   - Мечта исполнена... Магия Созидания Льда. - Айсир остановилась, чтобы проверить правда ли, что она, наконец, исполнила свою давнюю мечту.  Убедившись, что все это правда, а именно создавая разные ледяные фигуры, девушка медленным шагом уходила от деревни. Но, пройдя всего-лишь пять метров, она повернулась лицом к деревне и пробормотала следующие слова:
   - Прощай, Хината. Я исполнила свою мечту... Теперь мне здесь больше делать нечего. Может быть, еще встретимся... - Она отвернулась от деревни и побрилась дальше, продолжая бормотать: - Теперь моей целью, является найти Мнемозину... Братец, если ты еще жив, скажи, какой магией ты овладел? - Конечно, она не рассчитывала на то, чтобы братец ее услышал.
Вскоре деревня и горы совсем скрылись за горизонтом. Девушка была довольна, что ушла оттуда. Теперь просто остается найти себе новые приключения и новые цели. Тем временем, стало совсем темно. Теперь вообще дороги не видно. Но что теперь поделать? Придется идти наугад.

+1

13

Метель издевательски завывала свою нескончаемую песнь, навечно обращенную в никуда, и лишь собственное эхо отозвалось на голос темного волшебника. Погоня с треском провалилась. При нынешних условиях ему уже не представлялось возможным нагнать Драконью Убийцу, а на провокацию та не поддалась. Все же, я не всесилен. Разочарованный вздох чуть сотряс воздух, а взор устремился к пылающему закату, что своим светом разгонял даже холод местной вьюги. Со склон гор вид представлялся неимоверно чудесный, и Хината был более чем обрадован подобной картиной - маг всегда ценил обилие и красоту природы. Даже если я и провалился, не могу сказать, что поход сюда был напрасным... Да, оно того стоило. Солнце еще не успело утонуть за горизонтом, как было скрыто облаками, что окрасились красными цветами. Тьма ласково провожала сияющее чудо, медленно, но верно охватывая собой снежный край. Маг увлеченно наблюдал каждое мгновение угасания солнечного света. Тьма, наконец, наступила, заполнив собой и мысли Хинаты.
   Ты смогла сбежать в этот раз, Убийца Драконов... Похвально. Ты отстояла свое право самостоятельно выбрать путь. И раз так, не в моей власти идти ему наперекор. Во всяком случае, не сейчас. Колдун развернулся и двинул обратной дорогой, протаптывая новые следы поверх исчезающих старых. Позаботься о том, чтобы твой выбор не разочаровал тебя, Айсир, ведь на том наши дороги расходятся, ибо и мне предстоит собственный путь. Дорога же его вела обратно к мертвой деревне, к самому благоприятному месту для ночлега, ведь ночь обещала быть холодной, а путь неблизким, путь, что с давних пор всегда пролегал близ темного мастера, близ загадочной темной гильдии...
   Я подвел вас. Мне нет ни прощения, ни оправдания. В конце концов, я и сам всего лишь волшебник, как и остальные... Словно стремясь увидеть там образы своих товарищей, Ворон обратил свой взор к ночному небу, что было закрыто пеленой вьюги. И пусть наша гильдия могущественна, мы способны далеко не на все. Потому-ли ты решил, что нам вновь предстоит затаиться, мастер? Потому-ли мы должны лишь копить нашу силу, вместо того, чтобы обрушить ее на этих глупцов? Что ж... Как бы там не было, я пойду за тобой. Как и всегда...

Эпизод завершен

Отредактировано Hinata Toya (2015-01-16 23:47:31)

0


Вы здесь » Fairy Tail: E.N.D. of Tales » Завершенные эпизоды » Танцы в снежном буране


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно