Название: FT: E.N.D. of the Tales;
Рейтинг: NC-18;
Организация игры: эпизоды;

Доброго времени суток, странник! Приветствуем тебя на нашем форуме. Присоединяйся к нашему скромному коллективу и вливайся в игру. Мы рады каждому


Fairy Tail: E.N.D. of Tales

Объявление

Объявления:

Здравствуй, народ! Мы сменили наконец-то наш дизайн и избавились от темных оттенков сиреневого и теперь мы желто-песочно-фиолетовые, но на этом не закончатся наши нововведения. Была изменена мат. часть форума, с изменениями в которой вы можете ознакомиться в разделе "информация". Помимо этого планируется ввести несколько глобальных квестов, в которых сможет принять участие каждый желающий. Как только это произойдет, мы дадим вам знать, а пока что пишите анкеты, задавайте интересующие вас вопросы и чувствуйте себя как дома.



Топы и каталоги:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Партнеры:
”Fate/Another
Администраторы
Rohan | Asura | Gray Fullbuster | Adine
Модераторы
Colt Vincent | Kaneki | Minerva | Lyon Vastia | Bacchus Groh | Rogue Cheney

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: E.N.D. of Tales » Завершенные эпизоды » Сотни путей и одна дорога


Сотни путей и одна дорога

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Сотни путей и одна дорога
Участники: Ronald Acht, Airisfil fon Aintsuber
Природные условия/место действия/время действия: Глубокая ночь/Граница между Фиором и Боско/ за несколько лет до основных событий.
Время: Прошлое
Суть: Ночь таинственна и таит в себе много неожиданностей, приятных или нет. В свете горящего костра два путника встретились. К чему каждый из них стремится? Или от чего бежит? Ответит на это только время и компания другой странствующей души.
Итоги:

0

2

Лес на границе королевства Фиор и Боско был явным примером величия природы над человечеством. Гордые высокие деревья преспокойно стояли, раскачивая своими зелеными листьями на ветру. Даже ночью этот лес был полон разнообразных звуков, будь то шелест травы или свист неизвестных птиц.
Должен признать: эта идея звучала гораздо лучше в уютном доме, с крышей и прочим - думал независимый волшебник Кастер, сидя на твердом камне большого размера. По ощущениям это была примерно также неприятно, как и звучало: камень никогда, ни в какой бы то ни было мало-мальски развитой цивилизации, не был удобной альтернативой мебели. Подобрав близлежащую палку, маг кинул её в единственный предмет уюта в кромешном царстве тьмы, свой костер. На нем жарилось чудом пойманное мясо дикого животного, обдавая приятным запахом округу.
В данный момент идея о путешествии во благо другим и бескорыстной помощи ближнему казалась ему менее блистательной идеей. Прошел уже год со дня отправки Рональда и его кошелек стал заметно легче. Но куда бы он ни шел, его всегда ждало письмо от учителя. Старый хрыч, как ласково его называл Кастер, не пропускал ни одного момента, чтобы начать втирать в лицо своему "любимому" ученику такие факты, как: 1) он - низшая форма жизни во всем мире; 2) помидоры в его огороде обладают большим потенциалом, чем он; 3) у него такой же уровень интеллекта как у курицы с отрезанной головой (и то не точно).
Последнее сообщение он получил ещё в Боско вместе с другим письмом для какого-то мастера гильдии. Некто "Макаров" был старым знакомым учителя.
Если подумать: последние письма стали совсем короткими. Извращенец небось от склероза забыл, как писать. С этими мыслями он продолжал смотреть на огонь и тут обычно веселый Кастер сменился настоящим Рональдом Ахтом. Для нетренированных глаз замена была бы незаметна: немного собранные плечи, поднятый подбородок. Устремившись вдаль, он подумал:
Я ни разу не приблизился к цели. Наоборот, чем больше я пытаюсь спасти, тем больше мне кажется, что эта дорога бесконечна. Места о герое, который спасет всех, да? Действительно ли это обычная мечта или я смогу воплотить её в жизни? Учитель, если бы вы были рядом, то чтобы сделали? Эх, бесполезно. Я начинаю говорить сам с собой. Это не самый разумный собеседник сейчас.

Отредактировано Ronald Acht (2014-12-17 17:45:26)

0

3

Айри не спеша шла по дороге, освещаемой свет от двух факелов, что благодаря, специальной ручке несли две созданных ее магией птицы. Единственное, что начинало мешать так это усталость. Впрочем, будучи девочкой умной, да еще и магом в придачу, она сбагрила все вещи гомункулам, две птицы с факелами освещали дорого, а медведь за спиной девушки, нес на себе все остальные вещи. Можно было бы сесть на него и поехать, но это не слишком удобно. Проводя уже несколько лет в пути, она была девушкой выносливой, вот только любой выносливости рано или поздно приходит конец. В городе который она покинула у нее выдался довольно тяжелый концерт, с другой стороны на эти деньги можно будет прожить спокойно пару недель, если не слишком выпендриваться.  Внезапно ее привлек свет впереди по дороге, похоже там был костер.Что ж, пожалуй там  сегодня и остановиться. Устала я уже. Айнцберн не много прибавила шаг, стремясь как можно быстрее добраться до места намеченного привала. Блага, все вещи, что бы удобно устроиться у нее были. А устроиться у костра, с комфортом расположившись у огня, после длинного дня довольно не плохой вариант. Расстояние до цели по немного сокращалось.Меня наверно уже заметили. Хотя думают скорее всего, что идет два человека. Все же два факела, а я тут одна, интересно как человек сидящий у костра удивиться? Айрисфиль не много улыбнулась сама себе.А может там и не один человек. Кто его знает. Но думаю, позаботиться о себе я смогу. А что мы будем делать когда дойдем? Ну, пожалуй, для начала снимем вещи с мишки, потом, раскинем свою мягкую подстилку, дабы спать удобно было. Потом, было бы не плохо, поговорить о чем-нибудь, ну, а потом? Потом, возможно сыграть и спеть что нибудь, под настроение. Да, было бы не плохо! Хм, мне кажется я о чем то забыла? О чем же? В этот момент желудок девушки подал признаки жизни, любезно сообщая хозяйке, что та, совсем про него забыла. А ну вот и ответ. Я не вставила, пункт о поесть! Что ж, а что у нас есть из этой области? И что бы съесть из того, что есть? Хм.. Бывшая аристократка, провела в уме инвентаризацию съестных припасов, и остановилась на пшеничных лепешках и мехе с красным вином. Тем временем, Айри дошла до костра и ее взгляду предстал, молодой в общем то парень, погруженный в свои мысли.
-Доброй ночи. Я расположусь у вашего костра, если вы не против?

0

4

Следует признать, что глубокая ночь с минимальной видимость и до неприличия жуткой атмосферой довольно плохо складывалась в приятное времяпрепровождение. Умножив этот эффект на полную неожиданость и добавив жуткие приближающиеся огни, мы получим уникальный феномен:  Кастера, включенного на полную мощность. И Кастер, будучи самим собой, среагировал так, как реагирует среднестатиеский юноша-волшебник в непредвиденной ситуации. Беспощадной бомбардировкой собеседника снарядами из вопросов до полной капитуляции.
-Что? Где? Кто? Когда? Зачем? Костер? Не против? Примерно на последнем вопросе маг смог прийти в чувство и осознать что произошло. Красный словно помидор, он резко покачал головой вверх-вниз во всю силу, акт, который обещает сказаться болью в районе шеи.
Пока Кастер находился в полном недоумении, Ахт начал высматривать говорившего. Его взору предстала молодая девушкапримерно его возраста. Красивая заметил в его уме Кастер, волшебница ответил ему Ахт. Умозакдючение не слишком дикое, ведь за её спиной были конструкции, напоминавшие собой птиц и медведя из металической проволки. Они выглядит довольно прочными и сильные к тому же, но она не выглядит слишком уж опасно, думаю просто устала в пути
-Хорошо-хорошо. Присаживайтесь, мисс, у меня есть камень и вон тот камень побольше, пустая сумка и жаренный кролик. Хотя я не уверен, что это кролик. последную часть он произнес шепотом, достаточно громким, чтобы собеседница услышала: меня зовут Роберт Ахт, но все знакомые кличут Кастером, а мой учитель зовет меня имбицилом, или ошибкой природы, или тараканом, или "тот-кто-не-может-нормально-произнести-заклинание-будь-он-проклят", но я предпочитаю Кастер. А вас как зовут? Вижу вы тоже маг, хоть что-то у нас общее, кроме того факта, что мы оказались ночью в темном лесу.
Начав свою маленькую тираду, он начал активно махать руками, указывая то туда, то сюда. Все вместе с улыбкой от уха до уха. Как он мог держать её и при этом так внятно говорить осталось загадкой. Глубоко в уме и Ахт, и Кастер глубоко вздохнули, ведь эта ночь не так уж и плоха в компании другой души.

0

5

Девушка с улыбкой выслушала парня.
-О, прошу вас, не беспокойтесь обо мне.
Айри приказала птицам, опустить факелы на землю, а медведю затоптать их пламя. Когда эта операция была завершена, Айнцберн развеяла свою магию. И стала рыться в сумке которую нес медведь, она достала от туда  свою теплую подстилку и разложила ее возле костра, временно укрыв ей частично камень. Девушка расселась на подстилке, спиной привалившись к камню, после чего снова принялась копаться в сумке, извлекая из нее лепешки и мех с вином. После чего повернулась к парню.
-Ну, а меня зовут Айри.. кхм, вернее Диана. Возможно вы слышали обо мне?
Айрисфиль отломила кусок лепешки, и медленно стала его живать, глядя на огонь, а потом сделав несколько глотков вина из меха, снова взглянула на парня.
-Вы будите, лепушку и вино? Не то что бы, у меня всего так много, с другой стороны, вы пустили меня к своему костру.
Айнцберн подвинула лепешку и мех с вином по ближе к парню, что б и самой было легко дотянуться было, и парню, тоже не слишком напрягаясь. А сама снова потянулась за сумкой, вернее тем, что к ней прицеплено. Айри аккуратно и бережно извлекла из чехла гитару.
-Как вы и сказали, я маг, впрочем, для меня это больше способ самообороны, и ничего более, в остальном я все же больше певица, хотя и научилась заниматься многими другими вещами.
Гитара удобно устроилась на ногах девушки, левая рука любовно погладила гриф, кончики пальцев коснулись струн, на пробу зажимая аккорды, пальцы правой руки легко перебрали несколько струн.
-Вам повезло, обычно люди платят не маленькие деньги, что бы услышать как я играю и пою, вы же услышите все бесплатно, да и в общем, это пожалуй концерт лишь для себя, ну и одного зрителя.
Девушка улыбнулась парню.
-Хотя веселых песен в моем репертуаре не так уж и много.
Пальцы тем временем, легонько перебирали струны.
-Над болотом туман, волчий вой заметает следы;
Я бы думал, что пьян - так испил лишь студеной воды
Из кувшина, что ты мне подала, провожая в дорогу,
Из которой я никогда не вернусь; жди - не жди, никогда не вернусь...
И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
Словно раненый зверь, я бесшумно пройду по струне;
Я не стою, поверь, чтоб ты слезы лила обо мне,
Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме - по бруснике во мхе
До ворот, за которыми холод и мгла, - ты не знаешь, там холод и мгла.
И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины;
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?..
Но не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
И не ищи в морозной мгле следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.

Пока девушка пела, а пальцы перебирали струны, ее взгляд был прикован к пламени костра, что видела в нем Айри, известно лишь ей. Но вот песня окончена, пальцы перестали перебирать струны, и девушка вздрогнула, будто очнувшись от навождения.
-Ну и как вам?

0

6

-У вас просто чудесный голос. Я так давно не слышал живого пения, знаете ли. Когда ещё был мальчишкой, в родной деревне все собирались и пели песни. Помню, осенью собирали урожай и устраивали деревенский фестиваль. Зимы были долгие, только так и спасались: нагулялись, развеселились и потом опять за работу. Приезжали торговцы из далека, гости из соседних деревень. Песни правда были про урожай, бравых ребят-фермеров и страшную, суровую землю.
Проговорил завороженно Кастер, глядя на пылающий костер. Казалось он смотрел сквозь огонь, куда-то очень далеко в попытках разглядеть что-то, словно фантом за горизонтом. Возможно даже вдаль, но не места, а времени, в те дни. Он возможно не был ни с кем близок, равно как и они с ним, но это странное чувство, которое росло в его душе стоило ему вспомнить не давало ему покоя. В такие моменты и Ахт и Кастер были едины во мнениях. Незаметно для него, одинокая слеза потекла по щеке.
Воин Вереска, да? Думаю это красивая песня, но грустная. Любой бы об этом подумал, но я не могу знать наверняка. Как давно это было? Можно ли сказать, что мне было весело тогда? Нет, тогда они были такими странными для меня. Они и сейчас такие далекие, такие чудные, такие...особенные. Учитель, вы поэтому улыбаетесь только когда другие счастливы? Счастье - такая странная вещь. Сейчас, лишь память о том, какими счастливыми они, мои бывшие соседи, были тогда, греет сердце.
Будучи в тяжелых раздумьях, волшебник и не заметил как начал говорить вслух:
-"Можешь ли ты вспомнить те дни, когда ты был ещё ребенком? Те ощущения, те слова, те чувства...Время...он никого не ждет. Ты пытаешься за него ухватиться, но оно выскользает из рук..." Мой учитель однажды говорил мне что-то подобное. Но, не стоит говорить о грустном. Уж лучше поговорим о будущем. Вы собираетесь в Фиор, да? Я сам туда иду. Мне нужно передать письмо и ещё кое-что по пути. Может стоит присоединиться к гильдии? Помогать людям. Это ведь так здорово, не так ли?
Подняв свои взгляд от огня, маг обратился к девушке. На его лице виднелась яркая улыбка. Он всем сердцем верил в свои слова.

0

7

Айри снова пригубила вино и уставилась в небо.
-У меня не такой уж и хороший голос. Дано, мне так кажется, что это было вечность назад, в моей жизни была прекрасная девушка. Она, заботилась обо мне когда я была ребенком. Вот она обладала просто магическим голосом. Вот только, сколько бы ей сейчас было? Наверно около сорока. Может чуть больше. Надо же я и забыла когда она родилась.
Айнцберн тяжело вздохнула.
-Я не могу вспомнить, ни тех чувств, ни тех мыслей, ничего. Ведь чувства и мысли вызывают люди, а тех людей, что я тогда знала уже нет, а те кто еще жив, слишком изменились. Так что по сути, нашей встречей вы обязаны им.
Девушка зло сплюнула на землю.Это все ваши подпольные игры, борьба за власть?! Да кому нужна эта власть? Что в ней хорошего! Идиоты! Интриги, попытка возвыситься над остальными. Аргх! Ненавижу! Впрочем, мне то что? Для них я давно мертва. Мы и они, больше ни чем не связаны. Так что я могу расслабиться. Девушка глубоко вдохнула, а потом медленно выдохнула и улыбнулась парню.
-В прочем все это уже в прошлом. Помогать людям, это здорово. Но каждый помогает по своему.
Арийсфиль довольно улыбнулась.
-Некоторые помогают уже тем, что не мешаются под ногами. Это как раз про меня. Я пас. Я не буду вступать в гильдию магов. Я бы скорее нашла место, где нибудь в баре. Разливать напитки посетителям, выслушать их, посоветовать решение проблемы, спеть для людей. Может быть, это станет для кого то лучом надежды, знаком что еще не все так плохо. Да и, как сказать...
Девушка задумалась, и подняла взгляд к небу, сделав новый подход к меху с вином.
-... я не так и сильна. Я не хочу быть известна больше сейчас. Но я могла бы составить тебе дорогу до Фиора. А там.. там не знаю. У меня нет никаких особых целей, так что пойду куда будут смотреть глаза.
Девушка отложила в сторону мех с вином, и снова стала перебирать струну, медленно наигрывая мелодию, которая не была слишком уж грустной, но и не слишком оптимистичной, зато с вполне откровенным настроением того, что даже если будет тяжело и больно стоит идти вперед не смотря ни на что.

0

8

Подняв свой взор к небесам, Рональд прислушался к мелодии гитарных струн. Прекрасные небосвод был прекрасно виден, а отсутствие городского шума только добавляло изящества. Картина звездного неба была неоспоримо прекрасна: одинокая луна, окруженная плеядой звезд, дарила людям, зверям и птицам свет даже в ночное время. Разум волшебника мысленно отправился в прошлое.
   В другое время, в другом месте мальчик и мужчина сидели на крыльце старого дома смотря на тоже самое звездное небо. И тут мужчина начал свой рассказ. Начал он с простого вопроса: "Что ты представляешь, думая о небе?". Для него это была тьма, беспросветная и всепожирающая тьма. Но для других это были сияющие звезды. Их разумеется гораздо меньше, но они ярко сияют, разгоняя тьму. "Человечество подобно звездному небу: само оно полно жестокости, лжи и обмана, но некто, готовый возложить на плечи невероятный груз, тянущий вперед за собой других. Они - лучи света во тьме, ведь рядом с ними ты сам становишься лучше. Они - настоящие герои. Те, кто могут спасти всех" - этими словами он закончил свое рассказ. Его лицо, само по себе довольно молодое, приняло умиротворенное выражение; его глаза, слишком старые для лица, устремились вдаль.
   А юноша продолжать смотреть на звезды. В его выражении чувствовалась меланхолия и некая загадочность. Выпрямившись, он посмотрел на свою собеседницу и начал рассказ:
   -У меня есть одна история про мальчика. Он был необычным, даже пугающим. Слово "чудовище" прекрасно подходило для него: у него были страшные безжизненные глаза и он всегда был слишком тихим для нормального ребенка. Все его сторонились, ведь понимали, что он на них не похож, он - чужак и ему не место среди нас. Но хуже всего то, что мальчик понимал это тоже, лучше всех, и это убивало его изнутри. Он жил единственным вопросом: Зачем я родился? И случилось нечто хорошее. Ответ был дан ему. "Ты родился, чтобы спасать других". Несуразица, да? Мы рождаемся одни, проживаем свои жизни для самих себя и умираем в одиночестве. Но мальчик был не таким как все. Почему? Ответ прост: он был идиотом, крупнейшим из всех.
   Закончив рассказ, Кастер залился смехом. Смех тот был совсем не жестокий или насмешливый, но легкий, полный жизнерадостности. Тот редкий смех, которым люди выражают искреннее счастье. Традиционная улыбке во все зубы заняла законное место, но вскоре сменилась обычной.
   -Герои - это лучшие из нас. Настоящий герой может спасти всех и каждого. Вы когда-нибудь сидели вот так и мечтали? Я часто так делаю. У меня есть она самая, мечта всей жизни. Я хочу...нет, я стану героем!

0

9

Айри по прежнему сидела и перебирала струны, взгляд был устремлен на звезды. Слова парня всколыхнули воспоминания запрятанные глубоко внутри. Они были полностью противоположны. Если парень был оптимистом, то на его фоне девушка была пессимисткой.
-Да, этот мальчик идиот. Откуда я это знаю? Потому, что я могу рассказать тебе историю одной девочки. Эта девочка родилась в благородной семье, ее с детства окружали слуги. Но девочка с рождения отличалась добротой, она пыталась помочь всем. Вот только, мир оказался не таким, каким она хотела его видеть. Она не смогла никого спасти, как ни старалась. Она потеряла все что было ей дорого, ее чуть не продал ее брат, как простой товар, ради того что бы самому возвыситься.
Вначале голос девушки был тихим, и был довольно нежным, с легкими интонациями, но с каждым сказанным словом, он все меньше напоминал тот что был в начале. В какой-то момент могло бы показаться, что девушка плюется словами, в голосе слышалась ненависть.
-А когда это не получилось, и действия девушки унизили брата. Ее просто попытались убить. Мальчик, этот мир не так добр к тем кто хочет стать героем. Да и не бывает их. Ты можешь мне не верить, но я думаю однажды ты поймешь. Единственное что имеет значение в этой жизни, это ты. По крайней мере я в этом уверена.
Айнцберн прекратила перебирать струны гитары, и аккуратно убрала ее в чехол, после чего откинулась на подстилке и уставилась в нем.
-Кастер, посмотри на небо. Небо это мир. Каждая звезда это человек. Каждая звезда одинока. И люди одиноки так же, а еще... еще, так было не всегда. Не помню когда, я лишь помню, что как то вычитала, что небо не всегда было таким. Звезды не всегда выглядели так одиноко. Звезда, это герой. Они пытались кого-то спасти, пытались что-то сделать. Но посмотри на них сейчас. Они остались одни, по сути никому не нужные. Ты хочешь себе такую судьбу? Что ж, каждый делает свой выбор сам. Я не буду столь глупа. Когда я буду умирать, я хотя бы буду знать, что я сделала и зачем. У меня не будет сожалений. А что на счет тебя?
Айрисфиль поднялась с подстилки, и подошла к парню в плотную, положила руки на его ушки и приподняла его голову, так что бы глаза парня смотрели в ее глаза.
-Будешь ли ты сожалеть?
Несколько секунд она смотрела в глаза парня, потом до нее дошло, что она сделала. Ее лицо густо покраснело, она спешно отпустила голову парня, и сделала несколько шагов, на третьем шаге она споткнулась и упала на попу.

0

10

Это правда. Все люди неосознанно ищут для себя выгоды или пытаются защититься от страха. Люди боятся одиночества и поэтому ищут компанию друзей. Люди боятся голода и поэтому усердно зарабатывают деньги. Люди боятся смерти и поэтому не подвергают свои жизни лишнему риску. Но я не похож на обычного человека. У меня нет желаний, нет страха. Я - машина, которая похожа на человека. Машина, которая заняла место Рональда Ахта.
   Непроизвольно для себя, маг сжал свои кулаки. Возможно рассказ девушки оказал даже слишком сильное впечатление. Для человека целью которого было счастье других, просто слышать и несправедливости было ужасно. Это вызывало в нем гнев, ещё одну новую для него эмоцию. Совладав с собой, он сказал:
   Я не могу. Сожаление было бы оскорблением. Для моего спасителя, для всех тех, кто умер. Моя деревня...там больше не будет фестивалей. Люди больше не будут там смеяться. Некому, все погибли. Тех кого не убили, умерли от ран. Почему они умерли, а я остался? Причины нет. Но ради ушедших, я должен быть сильным. Они уже не смогут идти к своей мечте, значит я буду делать это за них.
   Тяжело вздохнув, Кастер закрыл глаза. Он мог почувствовать прикосновение пламени к своему телу, услышать отчаянные крики, почуять запах горящей плоти. Даже сейчас он не мог простить себя и не давал другим. Это был его личный ад, его наказание. Он никогда не оставался больше чем надо и не старался завести друзей. Возможно, он до сих пор считал себя "монстром". А монстры должны быть наказаны.
   Порой только идиоты и могут делать нечто великое. Как и гении, идиоты могут менять ход истории. Я могу с гордостью назвать себя идиотом. Жизнь - она полна жестокости и страха. Но ещё она полна надежды, красоты, любви. Нельзя увидеть одна и пропустить другое. Они идут в симфонии. Я лишь хочу добавить немного светлого в эту картину. Если я смогу что-то изменить, то умру радостным. Я уже решил, что не буду страдать, значит, я буду идти только вперед. Лучше скажите: если бы мальчик и девочка из наших рассказов встретились, то что бы они сказали?

Отредактировано Ronald Acht (2014-12-21 07:51:42)

0

11

-У меня нет спасителей. То что я жива, и я здесь. Это только мой выбор и ни чей больше. Я многое отдала за него. Но я не сожалею. Я не желанию иметь ничего общего со свои прошлым, с этой девочкой. Ты спросил меня, что бы они сказали при встрече? Что ж, мой ответ эта встреча невозможна. Этой девочки давно нет. Она изменилась. Она больше не желает добра всему миру. Мир отвернулся от нее. И она пошла дальше сама. Если ее ноги оказались сильнее ног других, это не ее вина. Если она однажды не сможет идти, это будет только ее вина. Она никогда не будет просить о помощи."Никогда не жди ничего от мира, он не даст тебе ничего. Не проси ни у кого помощи. Если ты тонешь, помни это твоя проблема." Так решила девочка. Поэтому эта встреча не возможна. Ты можешь сказать, что девочка оказалась слабой, раз сдалась. Но я не думаю, что это так. Девочка не слаба, просто больше нет того, что она хотела защитить. Она не видит в этом мире того, что стоит защитить любой ценой? Стоит ли защищать тех, кто не пошевелит даже пальцем ради тебя? Ты можешь спасать их сколько угодно, но они забудут тебя. Но стоит раз не помочь, и тебя запомнят. Тебя будут проклинать, ты станешь их злейшим врагом. Что ж, если такова цена, девочка готова ее заплатить. Пускай ее будут проклинать. Но с другой стороны, мальчишку забудут, а ее будут помнить. Человек живет пока его помнят. Даже если тело мертво, пока человека помнят он жив. Девушку будут помнить гораздо дольше. Если однажды тебя занесет в Пергранде, спроси там, о младшей дочери семьи Айнцберн. Она была той девочкой. Но все что о ней могут вспомнить, это точно  "да была такая ,кажется, когда-то, но она умерла, хотя и не помню когда". Меня это не устраивает. Можешь смотреть на это как угодно. Но я не люблю людей. Они лживы, самовлюбленны, порочны. Да у них есть и хорошие качества. Но перекроют лю они тьму? Мой ответ нет. Скажи, съешь ли ты бочку дегтя, ради ложки в ней меда? Ответ нет. Я не буду горевать, если этот мир будет уничтожен. Вот так. Мне будет лишь жаль, что я не умерла раньше. Почему? Потому, что будет больно умирать в этой разрухе. Ты не можешь сдаться, из за того, что несешь чужие мечты? Не считаешь ли ты этот груз не подъемным? Что ты можешь сделать для них? Все что ты можешь это помнить о них. Не больше и не меньше. Я их помню. Тех кого больше нет. Ладно, это бессмысленный разговор. Тебя не переубедить, меня тоже. Мое мнение таково. Этот мир обречен. Он умрет, чуть раньше или чуть позже. Люди как ты, лишь чуть чуть отсрочат приговор. Мир давно прогнил, он начал прогнивать с верхушки. Когда догниет окончательно, начнет гнить середина. Когда сгниет она, придет хаос. Когда прогниет низ, этот мир умрет. Сколько осталось миру? Может быть сто лет, а может и двести, а может несколько тысяч. Он умрет.
Девушка вернулась на свое место, и улеглась на подстилку глядя в небо.
-Даже звезды не вечны, что уж говорить об остальном. Девочка хотела быть звездой. Но люди потушили ее, и она стала тьмой.

+1

12

Услышав речь девушки,  Кастер заметно погрустнел: он не желал заставлять волшебницу  вспоминать грустные  моменты из её жизни. Для такого человека,  как он, сама мысль о несправедливости вызывала гнев. Но больше всего его задел её взгляд на жизнь.
   Похоже, что ей пришлось многое пережить. Но она все равно крепко стоит на своих ногах. Такие люди служивают уважения. Всем часто приходится падать и оступаться, но они продолжают вставать и идти вперед. У меня нет такого шанса, ведь я не испытывая их страхи или переживания. В этом я подобен бездушной машине и это меня пугает. До глубины души. Может ли это значить, что мне ведом страх. Нет, я просто имитирую других. Я ведь просто копия, хуже машины, калька с человека
   Тысячи картин проносились в его голове, но их тематика была одна - сила человеческого духа, их коллективное стремление к счастью. От обычных  рутинных забот до тех, деянии, что будут в анналах  истории. Может быть один человек слаб, может герои будут забыты, но их подвиги будут жиьь в сердцах спасенных. Даже если из сотни спасенных,  только один сохранит это в памяти, наследие будет жить и когда-нибудь даст плоды.
   Боюсь, наши с вами пути параллельны, мисс Айнцберн. Следовательно, мы не сможем прийти к согласию. Но идеалы о герое, что  спасет каждого, это отнюдь  не  выдумка и я это докажу. Мне не нужны ни злата звон, ни песни в мою честь: сам факт того, что я смог кого-то спасти уже награда. Самая лучшая  награда из наград  во всем свете.
   Я знал одно чувств в своем детстве и этим чувством была зависть. Я завидовал вам, простым людям, потому что вы наслаждались всем в полной мере, но самое главное  это то, чего я был лишен. Цель к которой следует стремиться. Я пробовал все, что мог, но не нашел её. И тогда мне подарили этот ответ.
   Поэтому мальчик сказал бы, что он - ночное небо, темное и страшное. Но кто-то смог зажечь в нем маленькую искру, за ней другую, потом третью. Он и не заметил как сам стал полон ярких, сияющих звезд. Он же идиот, совсем как я. И как полнейший  идиот, я дам вам обещание. Когда-нибудь  мы с вами встретимя и поговорим снова и я попытаюсь доказать вам, что героизм и людские подвиги останутсч в сердцах спасенных. Я стану героем, который спасет каждого.

0

13

-Не называй меня так. Леди Айрисфиль фон Айнцберн мертва уже пару лет. А я Диана. Запомни это. И если не хочешь проблем как для себя, так и для меня, забудь о том что ты здесь видел и слышал. Ты не представляешь, на что готовы пойти живые Айнцберны ради власти. Они сотрут тебя в порошок, его сожгут и развеют по ветру, они сотрут все следы твоего существования. Поверь они способны на это. А если ты так хочешь стать героем, что ж. Я не собираюсь мешать тебе, отговаривать или делать еще что то в том же духе. Мне все равно. Главное запомни, большинство героев умирают в сточных канавах в одиночестве. Так что если вступил на эту стезю, будт готов к этому. Айрисфиль фон Айнцберн, умела во время покушения на мосту через пропасть. Она упала в нее, а ее тело так и не было найдено. Тебя будет ждать та же судьба.
Девушка пожала плечами и оценивающе посмотрела на катера.  Потом полезла в сумку и вытащила из нее трубку и табак. Девушка не спеша набила трубку табаком, а потом используя мелкую ветку и костер, прикурила. Этот парень меня нервирует. Он такой идиоты. Стать героем спасти всех. Глупость. Ничего более. Спасти всех невозможно. Кому-то всегда придется умирать. Стать героем и защитником справедливости не возможно. Это лишь детские мечты. А он хоть и не ребенок не хочет этого признавать. Хотя это не мое дело. Его судьба меня не касается. Девушка выпустила изо рта небольшой клуб дыма. Она завела эту привычку не так давно. Никотин содержащийся в табаке это наркотик. Хоть и слабый. Она стала курить, хоть и не часто просто что бы разгрузить нервы доведенные иногда до предела.
-Знаешь, что я могу сказать тебе, Кастер? Я могу сказать тебе только одно. Если ты хочешь стать таким каким ты говоришь. Тебе придется сделать одну вещь. Тебе нужно стать сильнее. Подавляюще сильным. Ты ведь знаешь о десяти богоизбранных волшебниках в Фиоре. Так вот, что бы стать тем кем ты хочешь, тебе прийдется превзойти их всех. Ты должен будешь стать сильнее их всех взятых вместе. Ты должен по силе быть равным целой армии. Пока ты не такой, можешь даже не надеяться на то что ты хочешь.
Девушка выпустила изо рта очередной клуб дыма.
-Вообще, не надо мне курить, курение портит голос, а мой голос это мои деньги. Если я лишусь его, я умру от голода.
Айри внезапно рассмеялась.
-Знаешь, мои братья умерли бы от смеха, узнав что я часто ночую под открытым небом, что я часто хожу в сырой и грязной одежде,а иногда рискую умереть просто от голода. Живя в своих идеалах в своей борьбе за власть со всеми и с друг с другом, они совершенно не понимают, на сколько хорошо так жить.

Отредактировано Airisfil fon Aintsuber (2014-12-21 23:27:41)

0

14

Сила, чтобы спасти всех. Нечто, подобное такому, будет уже за гранью обычной магии. Имя подобному феномену - чудо. И именно чудеса могут спасти этот мир. Не магия, но чудеса, которые подвластны всем. Они окружают нас, пронизывают все наше существование. Нужны лишь вера и хорошая пара глаз, чтобы их увидеть. Но мне такое не подвластно, поэтому я буду тренироваться, чтобы спасать людей, а затем спасать ещё людей, чтобы тренироваться больше. Слова сдаться в моем словаре нет. Хотя и "здравый смысл" там тоже исключен.
   В ночной темноте прозвучал нервный, неуверенный смешок. Кастер взял своего кролика с огня; мясо было пережарено и на вкус напоминало старый башмак. Недовольный таким легким ужином, Рональд начал перебирать варианты. Тяжело вздохнув, маг вытащил из своей дорожной сумки большой объемистый том. Обложка была ободрана до неузнаваемости, а сам её вид говорил о древности. Но внутри были только чистые листы бумаги. Пропустив в них немного магии и создав дисбаланс, волшебник отправил несколько потенциально опасных листов в гущу леса. Стоит маленькому зверьку наступить на бумагу и та взорвется, вырубив добычу. Столь практичный способ охоты не раз выручал Кастера.
   Мой учитель устроил бы бучу. Не знаю по какому поводу, но он смог бы. Временами мне кажется, что он только ищет повод. А потом начал бы рассказывать пошлые анекдоты. Меня послушать, так он - просто старый извращенец со странной магией. Я этого не отрицаю, но ещё он очень силен. И я имею в виду отнюдь не магию. Учитель рассказывал истории о своей жизни. Он тоже следовал моему идеалу. Ему пришлось выбирать и он всегда выбирал большинство. Возможно он мог бы однажды пойти по темному пути, но все изменилось. Он спас меня и вспомнил о своей мечте. "Если я не смог сделать это сам, то помогу другому. Ты -мое наследие. Ты не оступишься там, где оступился я" - так он мне сказал. Я не могу его подвести, а значит точно найду выход. Как можно спасти всех? Это вопрос длинною в жизнь, но я попробую его найти, потому что знаю, что он есть.

0

15

-Я бы сказала, что твой учитель мудрый человек. Но его путь это предел. Тебе всегда придется выбирать.Знаешь, есть вещь которая зовется мечта и идеал, а есть реальность. Ты говоришь об идеале и мечте. Они не достижимы человеком. Если говорить обо всем этом, мне вспоминается одна песня. Которая примерно отражает реальную ситуацию в этом мире.
Девушка вновь взяла в руки гитару и начала тихонько играть и петь.
-Ты последнюю ставишь точку,
Выткав сказку при лунном свете.
Ты счастливо ее окончил -
Чтоб не плакали ночью дети,
Только кто-то свечу уронит
И десяток страниц забелит:
Есть такие, кто точно помнит,
Как все было на самом деле
И перо возьмут чужие руки,
Записать себе присвоив право
Хронику чужой тоски и муки,
Всыпать правды горькую отраву.
Приоткрыты двери преисподней,
Ангелы растоптаны конями,
И сюжет известный новогодний
Переписан серыми тенями.
Ты стоишь на каминной полке,
Глядя в пол, как в пустой колодец;
Отраженье в стекла осколке -
Безобразно-смешной уродец.
Ты в тени от зеленой ели,
Ты - орудье людской потехи:
Служишь ты для простейшей цели -
Чтобы детям колоть орехи.
Был когда-то ты мечтой девичьей,
Был когда-то ты прекрасным принцем -
Безобразным нынешним обличьем
Ты обязан серым злобным крысам.
Проклятый крысиной королевой,
Обречен игрушкой стать навеки,
Ты глядишь без боли и без гнева
Сквозь полуразомкнутые веки
Поздно ночью заслышав шорох,
Замирают в испуге люди,
И зловещих предчувствий ворох
Преподносит тебе на блюде,
Как служанка дурная, память,
Что сидит в закоулках мозга,
Чтоб вспомнить тебя заставить,
Как все будет - а будет просто:
Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Ты не жди спасительного чуда -
Пусть в груди от горя станет тесно:
Помощи не будет ниоткуда -
Ночью умерла твоя принцесса…
Ты изгрызен и переломан,
Перемешан в кровавом меле…
Крысы помнят, о Мастер Гофман,
Как все было на самом деле…

Девушка допела и не на долго замолчала, подняв взгляд к звездам.Эта песня и есть реальность, на самом деле. Хоть она и называется "страшная сказка", вот только оглядываясь на свою жизнь, думаю от реальности она не далеко ушла. Девушка набрала полную грудь воздуха, а потом медленно выдохнула, опуская взгляд на парня.Мне его жалко? Его идеалы так глупы. Спасти всех? Это сказка. Как у того самого Гофмана, на самом деле так и не бывает. Поэтому мне его жаль? Наверно. В конце концов, он лишь бесславно умрет однажды. Хотя, так ли мне важен этот человек? Я скорее всего его больше не увижу? Я ведь не хочу его спасти? Я... Я... Я не знаю.. Не то что бы он был мне противен, но и то что он мне нравиться, тоже ложь. Так зачем я веду все эти разговоры? Он похож на ту, какой я была была когда-то? Да пожалуй. Айри внимательно посмотрела на парня, а потом отвела взгляд и стала всматриваться в огонь.
-Понимаешь, ты хочешь как Гофман в песне, написать сказку. Вот только, за каждой сказкой кроется трагедия. Но если закончить ее так как было на самом деле, она затеряется среди прочих жизненных ситуаций, поэтому их заканчивают хорошо, что бы дать кому-то надежду, кому-то мечту. Таким как ты. Вот только они по большей части ложь.
Девушка задумалась, глядя в небо. В этот момент подул резкий порыв ветра и пламя костра затрепетало, но ветер стих и пламя снова успокоилось.
-А ветер довольно прохладен, ты так не считаешь?
Айнцберн поднялась со своего места вместе с подстилкой и перенесла ее к парню, аккуратно разложив ее, она присела на нее и привалилась к парню.
-Так теплее.
Девушка подняла голову и взгляд, уставившись в глаза парня.
-А у тебя когда-нибудь была девушка? Я никогда не встречалась с парнем. Интересно, какие чувства испытываешь на свидании?

Отредактировано Airisfil fon Aintsuber (2014-12-24 10:52:54)

0

16

Прикрыв на мгновение свои глаза, Кастер прислушался к новой песне: музыка омывала его подобно морскому приливу. Эта песня, полная печали, лучше всего описывала отчаяние тех, чьи мечты предали их самих. Путь, который возможно поджидал и самого мага, казался наиболее вероятным будущим. Вопреки логике, он продолжал верить в лучшее, светлое, мечту о герое. Этот идеал был почти всем, что у него есть. То, что стало его центром его мира.
   Музыка прекратилась, уступив место звукам леса, симфонии тысячи обитателей чащи. Открыв свои глаза, юноша посмотрел на свою собеседницу. Та подняла свои глаза к ночным светилам и заговорила. Тщательно выслушав её, маг ответил.
   В основе сказок лежит ложь. Может быть счастливые концы есть ложь? Возможно. Но почему люди так трепетно относятся к сказкам. Даже ярые приверженцы истины могут убаюкивать своих детей сказками о рыцарях, принцессах и драконах. Может быть они пытаются заглушить боль этой сладкой ложью? Вполне возможно. Как возможно и то, что человечество отчаянно цепляется за проблески надежды, веру в лучшее, нечто прекрасное. Каждый желает хороший конец, но те, кто идут к нему до самого конца смогут получить это чудо. Если показать людям путь во всей этой темноте, то они последуют на этим. В глубине человека есть бесконечные возможности. Возможности для зла и геройства, трусливости и храбрости, лжи и правды. " Внутри каждого человек - бесконечный мир. Каждый человек - часть бесконечного мира" - так говорят люди в далеких землях. Я верю в это.
   И тут Диана сделало то, что вызвало у молодого человека уйму самоконтроля, чтобы не стать красным словно помидор. Отбросив такие факты как красоту молодой девушки (примерно его возраста) и её приятный запах, Кастер сконцентрировался на чем-нибудь другом, в частности - на испытываемом им тепле.
   Да, действительно тепло. после следующей фразы девушки, маг немного смутился, голос его слегка задрожал. Реакция, вполне типичная для юношей при близком контакте с особами женского пола.
   Я никогда не был так близко к девушке, честно говоря. Если сказать правду, ты - первая девушка, с которой я заговорил за эти 7 лет. Я до этого жил только со стариком. Наверное радость и легкость. Во всяком случае в книгах обычно пишут что-то подобное. Хотя я вряд ли испытаю что-то подобное. Может быть с бородкой буду выглядеть привлекательнее. Лицом я точно не красив, а так будет аура мужественности, что скажешь?

0

17

-Ты прав, что все это способно дать надежду, дать силу. Много чего. Вот только знаешь, однажды эти мечты обращаются в прах, и когда это происходит человек испытывает нестерпимую боль, разочарование, он способен потерять все в одночасие. Детям читают сказки, потому что они еще могут верить в то, что все это возможно. Все сказки похожи на друг на друга. И в них хочется верить? Почему? Потому, что путь героя в них не так тернист как на самом деле. В сказках герои не теряют своих друзей и семью, они могут ее спасти. В сказках существуют добрые пираты, которые оказываются на много лучше чем армия государства. В сказах есть темные гильдии которые хотят просто свободы и действовать так как хотят. При том, хотя они и темная гильдия, они могут оказаться по оценке на уровне практически светлейших. Они могут спасать город от тирании зарвавшейся власти.  Такое действительно может быть. Я в это верю. Где-то, когда-то. Вот только на одно такое чудо, приходятся тысячи и тысячи трагедий, когда после темной гильдии в городах или деревнях больше нет жителей. И возможно они даже не мертвы, их могла постигнуть судьба гораздо хуже. Ты можешь сказать, что надо быть оптимистичей по жизни, а я скажу, что проблема лишь в том, что я хочу быть готова ко всему. Я была однажды раздавлена этим миром, он предал меня, когда я верила ему. Верила в то, что могу все. Верила в людей. Что ж, моей вере пришел конец. Я не скажу, что теперь я ненавижу мир и хочу его уничтожить, не скажу, что для меня человеческая жизнь не имеет цену, и я буду ими разбрасываться. Скажу лишь то, что теперь моя жизнь. Имеено моя, для меня главнее всего. Если будет выбор между тем, что бы спасти горстку незнакомых людей или спасти себя, я не буду задумываться, я выберу себя. Тебе может быть это не приятно. Но почти любой поступил бы так же. Я же просто хочу жить. Если я их не спасу, возможно я смогу спасти кого-то еще.
Айри прикрыла глаза и медленно втянула в легкие прохладный вечерний воздух. Воздух наполненный ароматом трав, запахом гари и дыма от костра, запахами лесных животных. И невозможно отделить одно от другого.Жизнь так многогранна и так относительна. Каждое действие человека качает чашу весов то в одну сторону, то в другую. Все все время в движении. В споре рождается истина, в движении жизнь. А этот парень такой странный как будто не видит, того что там за чертой одного взгляда. Так просто судит, так сильно хочет стать героем. Но кто есть герой, а кто злодей? Каждый судит сам, или возможно не так. Историю пишут победители. Если он победит он может стать героем, а если проиграет, злодеем. А он не понимает этого, и ставит все на один шанс. Игра в рулетку. Ну, а ты Айри? Ты ведь делала так же, вот только у тебя не хватило сил идти до конца, и этот груз будет с тобой до конца. Кому из нас легче на самом деле я не скажу. Это философский вопрос, хотя именно ими мы и говорим сейчас,да? Девушка по плотнее прижалась к парню.Я хочу спасти его, но могу ли я? Действительно сделать это? Не хуже ли мой выбор? Айнцберн повернулась лицом к парню.Я не знаю. Это грустно. И что же я делаю? Почему я так делаю? Я так устала от всего.
-Да, я тоже читала такое. Что это тепло и приятно. Да и вообще. Но, я не знаю. Для меня это все слишком странно. Ладно давай забудем об этом. Как думаешь, сколько до ближайшего города?

0

18

Ночной холод слегка покалывал юношу, который пренебрег выбором более практичной одежды. Той, что могла бы спасти бы от ненастной погоды. Только верный костер и тонкое пальто и спасали. И ещё тепло другого человека. В частности, привлекательной девушки совсем рядом. Как только этот факт проник в голову мага, его лицо приняло интересный оттенок красного. С трудом заглушив протесты своего тела в переходном возрасте, Кастер откашлялся.
   Идеал, который отвергает саму человеческую натуру. Он подобен огню: чарующ и прекрасен, но стоит поднести руку слишком близко и можно обжечься. Может быть в этом и есть вся суть? Не в самом свершении идеала, а в постоянном пути, попытках его достичь? Вероятно, но не совершенно точно. Мне нужно самому в этом убедиться.
   Прекратив свои раздумья, он потянулся к своей верной сумке и открыл её. Немного поискав, Рональд выудил оттуда потрепанный лист бумаги. Незаметно для самого Кастера, маленький конверт также выпал из сумки, мягко приземлившись на голую землю. Лист этот оказался на самом деле картой, выцветшей и потрепанной временем. Она практически излучала дух древности, прошедших времен. Многие города уже могли быть переименованы, а некоторые - даже исчезли. Еле заметная отметка виднелась в углу. Она закрывала собой маленькую деревню Брюль. Взгляд молодого человека предательски сместился в сторону метки.
   Инцидент 777, также известный в широких кругах как Брюльская резня, был одной из главных причин ужесточения контроля за деятельностью магических гильдий. Согласно официальным документам несколько десяток человек были смертельно ранены, ещё больше - мертвы. Выживших были лишь единицы. Земля так и не смогла востановить свое прежнее состояние, её шрамы стали страшным напоминанием будущим поколениям. Несколько лет эти события висели дамокловым мечем над всем магическим сообществом.
   Ближайший город вполне может быть за следующим холмом. Равно как и через несколько дней пути. Никогда нельзя быть уверенным. Глаза и ноги вполне могут тебя обмануть. Но моя карта говорит, что совсем рядом есть пограничный город. Настоящий торговый центр, мост между королевствами. Так говорят в народе.

Отредактировано Ronald Acht (2015-01-01 19:17:51)

0


Вы здесь » Fairy Tail: E.N.D. of Tales » Завершенные эпизоды » Сотни путей и одна дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно