Название: FT: E.N.D. of the Tales;
Рейтинг: NC-18;
Организация игры: эпизоды;

Доброго времени суток, странник! Приветствуем тебя на нашем форуме. Присоединяйся к нашему скромному коллективу и вливайся в игру. Мы рады каждому


Fairy Tail: E.N.D. of Tales

Объявление

Объявления:

Здравствуй, народ! Мы сменили наконец-то наш дизайн и избавились от темных оттенков сиреневого и теперь мы желто-песочно-фиолетовые, но на этом не закончатся наши нововведения. Была изменена мат. часть форума, с изменениями в которой вы можете ознакомиться в разделе "информация". Помимо этого планируется ввести несколько глобальных квестов, в которых сможет принять участие каждый желающий. Как только это произойдет, мы дадим вам знать, а пока что пишите анкеты, задавайте интересующие вас вопросы и чувствуйте себя как дома.



Топы и каталоги:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Партнеры:
”Fate/Another
Администраторы
Rohan | Asura | Gray Fullbuster | Adine
Модераторы
Colt Vincent | Kaneki | Minerva | Lyon Vastia | Bacchus Groh | Rogue Cheney

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: E.N.D. of Tales » Завершенные эпизоды » Some legends remain untold


Some legends remain untold

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ost. Fall Out Boy – Centuries

Some legends untold
Some turn to dust or to gold
But you will remember me, remember me for centuries
And just one mistake
It's all it will take, we'll go down in history
Remember me for centuries

Название: Some legends untold
Участники: Jellal & Zeref
Природные условия/место действия/время действия: окресности крупного города, полдень, лето, приятная теплая погода. Солнце в самом зените.
Время: Примерно полдень.
Суть: Зерефа не покидает мысль, что он мог совершить ошибку и выбрать не верную цель для своей эпичной смерти. Ему требуется больше информации и он отправляется на поиски синеволосого юноши. Очень кстати, что внутри его черепа имеется демон, который весьма неплохо резонирует с источником его магии, а потому, найти Желлала не было большой проблемой. Настигнув его в окрестностях города, Зереф, пусть и с измененным обликом, все же был замечен Желлалом. И у того есть множество вопросов и главный из них - по какой причине от этого юноши разит магией самого могущественного волшебника всех времен.

Итоги: ?

Отредактировано Zeref (2015-01-08 15:45:50)

0

2

временная внешность Зерефа

Приятная теплая погода, яркое солнце, отличный план действий. Это должен был быть великолепный день при одном важном условии: сегодня Зереф должен был избавиться от последних сомнений. После битвы с богоизбранным Желлалом, он все больше размышлял над тем, что в его расчетах могла иметь место ошибка. И ошибка колоссальная. Талантливый синеволосый маг показал себя крайне способным, так что правильные повороты на его жизненном пути могут сделать из него лучшее орудие для убийства легендарного Зерефа. Он получит прощение, а сам Темный - вечное успокоение. Казалось бы, идеальное преступление. Но все же, это было слишком важное событие, что бы отдавать его на волю Фатума. Судьба имела свойство играть злые шутки даже с богами. Именно поэтому Зереф и был вынужден, сменив внешность, отправиться на поиски богоизбранного.
Несмотря на информацию, которую удалось собрать Зерефу, решающим фактором в обнаружении синеволосого юноши было наличие в его мозге демона-паразита, который был предусмотрительно помещен туда в прошлую встречу. Любая магия, даже временно неактивная, стремиться вернуться к своему источнику, а потому, где бы она ни была, при правильном подходе, она может вступить в резонанс с сущностью автора. Так случилось и с демоном внутри бывшего Богоизбранного. Чем ближе приближался "отец", тем четче воспринималось положение самого Желлала.
И когда Зереф вошел в город, он вовсе не был удивлен, обнаружив объект преследования.
Не теряя Желлала из виду ни на секунду, он следовал за ним по пятам, не сокращая, но и не увеличивая расстояние между ними. Он был уверен, что скоро будет обнаружен и заботливая натура заставит Желлала покинуть город, что бы сократить число жертв. В конце-концов, в этом и была его главная слабость. Желание спасти всех, раз уж он однажды пытался всех погубить, никого еще не довело до добра.
Вот и очередная догадка Зерефа оказалась верна. Желлал решил покинуть город, так и не обратив на себя внимание. Темный Маг, изменивший облик, быстро следовал за ним, пока они не оказались в просторной долине, примерно в километре, а может и в двух от города. Если Желлал все еще не обнаружил его - сейчас он покажется, если же преследователь был пойман, то сейчас самое время напасть.

0

3

Я думаю, что мало кому понравится, что за ним следят. Вот и сейчас Желлал, замаскированный как Мистоган, почувствовал на себе не желанно внимание, источник которого, более того, обладал весьма любопытной магической аурой, которую он не раз уже ощущал, разыскивая созданий магии Зерефа или его самого. Бесценный опыт, что он получил когда-то, позволял ему судить о том, приложил ли великий темный маг к какому-либо делу свою руку, оставив на нем следы магической энергии. И вот сейчас он совершенно точно чувствовал, что приложил. И с этим стоило бы разобраться, однако, делать это в центре города, было бы чем-то весьма глупым, ведь он, в отличие от приспешников темных гильдий, не желал лишних человеческих жертв. Поэтому, отложив свои текущие дела, маг отправился прочь из города. Плохое предчувствие того, что такое вот внимание к его персоне, да еще и со стороны чего-то, обладающего колоссальной магической силой и от которого просто разит магией Зерефа, делало его действия несколько поспешными, из-за чего даже тот, кто следует за ним, мог понять, что от него буквально убегают. Но на самом деле причины столь быстрого отступления уже были оглашены выше.
Еще одной причиной появления плохого предчувствия стала головная боль, преследующая его с тех самых пор, как он ощутил присутствие своего, вероятно, противника. Она была не похожа на то, что обычно чувствует человек, отчего-то бывший богоравный находил в ней магическую причину.
Однако, он не собирался терять возможности расспросить своего преследователя о том, где это он так набрался могущества и силы темного мага, а может быть это кто-то из ранее известных ему последователей Зерефа? Тогда стоило бы спросить, где он сумел, наконец, повстречать своего кумира, если позволите так сказать.
Отойдя от всех населенных пунктов  на достаточное расстояние, Желлал стал ждать, предварительно совершив некоторые приготовления. И вот, его преследователь показался. Это, в разрез с ожиданиями синеволосого, был парень лет шестнадцати на вид, на чьей голове горело синее пламя. Что же, необычно, учитывая то, что он никогда не слышал о подобном маге, обладающем такой мощью, а это куда более странная черта, чем синий огонь на голове. В любом случае, его гость уже сделал шаг за порог и пора бы сделать жест приветствия. Над парнем из неоткуда появилась магическая печать, полностью заполняя пространство вокруг, сковывая его движения. На первый взгляд можно было бы предположить, что это заклинание парализации, но нет, это заклинание было наложено не на самого парня, а на область вокруг него. Никто, будь ты хот самым сильным волшебником или просто силачом, не сумеет пошевелиться, скажем, находясь внутри стены. Именно такие ощущения сейчас должен был испытывать маг, находящийся в парализованном пространстве, созданном печатью, существующей в трех измерениях, что он заранее установил на этом месте. Подобный прием он позаимствовал у одной знакомой колдуньи, а его отличительными чертами было то, что вырваться из этих оков возможно было только лишь благодаря уничтожению самой печати, витающий сейчас над противником. Обнаружить такую печать заранее также было невозможно, так как она была не более чем символами без магической энергии, до того момента, пока он не активировал ее. Идеальное заклятье для того, чтобы сказать: Приветствую, позволь мне задать тебе пару вопросов, а именно, кто ты такой и где ты получил эту силу?
Сам же маг, не открыл даже своего лица, все еще находясь под маскировкой Мистогана, но после этих слов из-под земли, вокруг парализованного пространства, появились пять посохов, образующих собой формацию для применения заклятия святой песни. Еще пять магических кругов появились над головой парня, и фиолетовое свечение упало на его плечи, однако, самого заклинания не последовало - Желлал еще не спустил курок.
- А это для общей убедительности.
И правда, сила готовящегося заклинания была ощутима даже в воздухе, так что даже человек не обладающий магическими способностями сумел бы понять, что это все не с проста.

0

4

-Пойман, пойман, пойман, пойман! Сдааааааааюсь! АХАХАХАХАХАХА! - Зереф, в обличие демона, дико и громко заржал. - Да ты просто Шерлок! Я - пойман. Ты - герой. Шляпа у тебя. Все как в книжке. - Совершив сильное движение ногой, которое больше походило на вибрацию, черноволосый юноша, используя силу темной энергии, расколол земной пласт, оказываясь в расщелине, глубиной метров пять.
- Кхе. - Громко кашлянул юноша, с силой выдыхая тяжелый, испорченный пылью, воздух. - Чуть мощнее, чем я думал. Но ты не волнуйся, тебя же не зацепило. Кхы - Демон ехидно улыбнулся. - Нет, ну а вообще ты профи. Только подумать! Создал такую сложную магию, да еще и в трех... в трех же? В трех измерениях! Да ты должно быть чертов гений! - Лицо псевдодемона исказилось.
- Я - Он с силой ударил землю под собой ногой, подбрасывая её кусок 1,5х1,5 метра в воздух. - Ненавижу. - Он с силой ударил по камню рукой, отправляя его в свободный полет до Желлал и сам прыгнул прямо к нему. - Ебанных гениев! - Закончил он свою фразу, остановившись у самого лица противника. - Но ты же не такой, правда? Ты же отличный парень! Не зря Сем-Пай послал меня к тебе - Отрастив себе третью руку, которая вышла на свет в районе третьего третьего-четвертого ребра, он с силой начал ерошить волосы Желлала. - Он меня к себе позвал, значит. И говорит. Слушай, Хель, ты же свободен, ты же можешь! И я ему такой "Ну да, господин!". А он мне: «Тогда иди, красавчик". И вот я уже тут. - Отсоединив лишнюю руку от тела и уронив её под ноги Желлалу, Зереф повернулся к нему спиной.
- Потом дороги, расспросы, чай, грудастая монашка, кусочек секса, новые знакомства, лимонный пирог и вот он я! ВОТ ОН Я! Короче, смотри. Мне надо собрать о тебе информацию. - Повернувшись к Желлалу, закрыв глаза и вытянув руку вперед, Хель устало начал массировать виски. - Да знаю я, знаю. Вроде все просто, найти тебя, проследить, побыть агентом Фиора 007, но ты же понимаешь что это нереально. Я же боевой демон! Я что, нянька? Нет, ты конечно огонь! Но ты сам подумай, где я и где ты. Но Сем-Паю я же пообещал. И тут уже делать нечего, так что пару вопросов я тебе задам. Первый: ты красишь волосы? Признавайся, шалун, они же точно не натуральные! Ну, ты сам погляди! Не будь ты так напичкан магией, я бы уже давно тебя целиком облапал. Кстати, вопрос второй. А парень то у тебя есть? Ты ж весь такой милый, да и возраст уже подходит. Гормоны бурлят, шалят, а ты все в Богоравных. Не дело, дружок. И третий вопрос. Вот если бы ты стал бооооольшим воздушным шаром. - Полностью отказавшись от контроля собственного тела, Хель рухнул на мягкую траву, вглядываясь в безмятежное голубое небо. - Ты бы разве не бросил это все? Кому интересна эта война? Эти светлые, эти темные. Цветные идиоты! - Свернув яркими синими глазами демон провалился под землю, не оставляя даже следа. Было ясно, что это была магия фазирования. И вот он уже появился рядом с Желлалом, прямо за его спиной. - Так что ты думаешь, дружок. Ты бы плюнул бы на все это? Улетел бы куда подальше? Или месть в конец снесла тебе крыыыышууууулькууу.

+1

5

Поток слов, что извергал демон, как он представил сам себя, а если быть точным, то некий Хель, удивлял нисколько не меньше, чем тот факт, что этот парень настолько просто вышел из его ловушки. А также это говорило о его, без сомнения, превосходящей его собственную, магической мощи. От чего появлялись вопросы, которые он хотел добавить к списку тех, ответы на которые уже, можно сказать, получил. Буквально расщепляя своим защитным заклинанием кусок почвы, что его бывший пленник послал в него, он чуть отстранился, обнаружив его же прямо перед собою. Защитное заклятье буквально взвыло, завибрировало, став издавать характерный звук, когда третья рука, выращенная демоном из его туловища, прикоснулась к нему. К заклинанию. Невидимый барьер предотвратил нарушение личного пространства богоравного, едва не треснув.
- Твой семпай, как я понимаю, величайший темный волшебник всех времен? Или кто-то другой в этом мире научился создавать демонов подобных тебе? - начиная плести какую-то магическую формулу, ознаменовавшуюся звездным свечением ладоней и некоторыми едва заметными движениями. Сумбурные речи его преследователя, хотя и производили впечатления полного бреда и неконтролируемого потока сознания, тем не менее, несли в себе хоть какую-то информационную ценность. А еще он все-таки решил удовлетворить любопытство Желя и, возможно, его хозяина, ведь не так часто удается сказать такое просто слово как: Нет.
Все это время, выписывая заклинание, бывший богоравный продолжал слушать слова своего нового друга, хотя теперь в его словах было чуть больше смысла, особенно, учитывая то, какой силой обладал тот, кто рассуждает на тему войны, ведь именно в силах таких как он было бы остановить все это. Якобы неожиданное появление чертенка за спиной было встречено волшебником с улыбкой, так как он уже закончил приготовления и, обернувшись, помахал ему ручкой. Над головой Хеля появилась уже знакомая ему магическая печать, которую все это время плел маг. Только на этот раз, заклятье было создано с максимальной возможной для него силой и качеством, пускай не мгновенно, но он сумел завершить его, учитывая при этом ту силу, что он ощущал в том, кого собирался пленить.
Телепортировавшись в сторону от всего этого, на то место, где до этого стояла такая печать, что сейчас сковывала парня, он обратился к нему.
- Месть? Война? До нее мне нет особого дела до сторон этого конфликта, по воли судьбы я побывал на них обеих. Но у меня есть желание прекратить ее, эту войну, противостояние, ушедшее в века. И одним из шагов к этому является окончательное уничтожение Зерефа и его волшебства. - Сделав пас рукой, он поднял в воздух посохи и направил их в сторону повторно плененного им демона, чтобы повторно заключить его в формацию пяти печатей, только на этот раз он не собирался ждать, пока кто-то заговорит, посчитав, что запрашивать можно и поверженного демона.
- Святая Песнь! - Поток энергии, прошедший через пять магических кругов, обрушился на Хеля, стремясь сломить его волю и поставить на колени, перед силой богоравного. Но эта атака ни в коем случае не убила бы его, а только лишь изрядно потрепала.
- А теперь, если ты позволишь, я бы хотел поинтересоваться, что является источником твоей силы и где твой хозяин, тот, что послал тебя собирать обо мне информацию.

0

6

- Значит, ты все-таки хочешь завершить войну. И это здорово! Ты отличный парень, что бы ни говорил о тебе мой господин. Нет, ты ему нравишься, только в другом, особом, смысле. Не ручки, ножки, туловище... Он в тебе что-то другое нашел. - Демон озадачено почесал голову. - А, да это все мелочи жизни. Все может быть намного проще, если не придавать этому особенного смысла. Вы чем-то с ним похожи. Все время что-то думаете, планируете, высчитываете. А на выходе что? А на выходе "ВОЛНА СМЕРТИ!!!", "ИСТИННАЯ ТЬМА РАЯ!!!". Одни сплошные банальности. Я вот что хочу тебе сказать. - Не смотря на то, что Хель заметил все те магические формулы, что так усердно творил Желлал, он так же старательно делал вид, что не видит ни одной из них.
- Ты переставай баловать. Если бы ты был добрее к людям, демонам, идиотам и не делил бы их по цвету кожи, ориентации или по размеру их носа, то твоя жизнь не закончилась бы в башне, где ты пытался убить свою бабу. Кстаааааати, - Хель сделал особо заметное ударение на звуке "а". - Она же у тебя огонь. Эльза Красная. Я вот только не понял чего она красная, но видимо, так оно и задумано. Но грудь то у неё то, что надо, да и фигурка... А эта её фотка в том журнале... Нет, погоди, та была сивой. Ну такая, с волосами цвета такого противного, у неё еще души Сатаны или вот что-то такое. За одну ночку с ней, эх я бы... - демон яро присвистнул.
- А я смотрю ты точно не гений. Скорее дундук. НЕ НУ ТЫ, ПРАВДА, ТУПОЙ. Если бы ты свои каракули не мулевал, я бы тебе по башке три раза то постучал, тебя точно сглазили, когда головой роняли. Нет, ну ты как собрался убивать того, кто бессмертен? План у тебя, наверное, есть? Или ты просто от природы такой? Но ты если такой, то ты не расстраивайся, я то тебя пойму, прощу. Мы с тобой домик купить можем, развести курей, можно даже корову взять. И огород засадим и ЗАЖИИИИВЁМ! ОЙ, КАК ЗАЖИВЕМ. Ты кстати это. Не особо воспылай. Тут такое дело. Я, как бы, не особенно то настоящий. - Хель с презрением покосился на посохи. - Я конечно может и глупее моего господина, но то что ты играешь не по правилам я смекнул сразу. - Черноволосый подмигнул Желлалу - И по этому, когда я ушел под землю - появился вовсе не оригинал. - Астральная проекция Хеля растворилась в воздухе, когда атака Синьки была завершена.
- Не, ну я-то позволю! - Демон материализовался прямо на шее у Желлала, удобно усевшись на нем. - А тебе пора научится отличать проекцию от демона, дундук! - Предусмотрительно покрыв место контакта черной энергией, Зереф буквально ощущал как два щита встречаются друг с другом. Но это было еще не все. Сформировав мини щит у кулака, мужчина трижды легко постучал по голове Желлала. - ДУДАЧОК. Но не расстраивайся. Таких полно. - С легким хлопком Хель вновь переместился. Теперь он был в метрах десяти от Желлала и внимательно на него смотрел.
- Забавный ты. Нравишься мне. У силы моей нет источника, есть только хозяин. Мой хозяин там, где моя сила - Демон лукаво улыбнулся, позволяя Желлалу насладиться загадкой.

+1

7

Да, его собеседник был достаточно забавен для того, чтобы жалеть о том, что он может внезапно замолчать. И хотя его речи скорее раздражали, чем забавляли, все равно ему хотелось бы, что этот паренек еще немного продолжал свое представление. Однако, его знания о его, скажем так, влечении, сделали немного болезненный укол, эффект от которого он умело скрыл за толщей грима безразличия и спокойствия, что он не смывал с себя уже долгое время. А вот известия о том, что чуть ли не пляшущий перед ним чертенок является ненастоящим, заставили его мысленно улыбнуться проворности своего врага. А слона-то я и не приметил.
А время, что эта копия потратила на объяснения, хватило, чтобы он нашел при помощи своей магической чувствительности оригинал, скрывающийся под землей, прямо за его спиной. Но вот ответных мер он предпринять особенно-то и не успел. Однако, его защитное заклинание все еще работало превосходно, предотвратив прикосновения чертенка при должном уровне концентрации Желлала на защите, все-таки черная энергия, появляющаяся по время контакта двух, как мог предположить он, барьеров, не внушала ему никакого доверия, тем более, что он уже видел нечто подобное, и получить по голове кулаком, охваченным магией смерти, ему не хотелось больше всего.
- А ты забавный, знаешь чуть больше, чем показалось сначала, - спокойно проговорил маг, делая шаг навстречу парню, стоящему прямо перед ним. - Но до сих пор не знаешь, что люди умирают, если их убить.
Но последние слова клоуна заставили его остановиться и на мгновение задуматься. Тот факт, что головная боль не покидала его с момента ощущения присутствия сего создания, не давал ему покоя, а фраза, сказанная его противником, лишь подтолкнула его сделать не самый радужный вывод.
- Так значит, он здесь? - оборачиваясь вокруг и осматривая все небрежным взглядом, вопрошал волшебник. На самом деле это действие было сделано исключительно для показухи, так как на самом деле он сканировал местность на предмет магии, но ничего не нашел, а голова все болела. Усилие воли и пять посохов снова окружили его противника, паря над землей вокруг него, не обостряя ситуацию.
- Хорошо, может быть, ты отведешь меня к своему господину? Наверняка ему хотелось бы расспросить меня лично, без посредников, раз уж я так ему нравлюсь, - вторую свою догадку он пока что решил оставить при себе, приступив к проверке иной версии происходящего.
- Или, если ты знаешь больше меня, то расскажи мне, как победить нечто бессмертное? Я был бы очень признателен и даже согласился бы стать твоим другом, - бывший богоравный принял более расслабленную позу, слегка склонив голову в бок, созерцая забавного демона перед собой. Силой, очевидно, ничего в этой ситуации добиться было нельзя, оставалось лишь присоединиться к представлению, став частью спектакля.

+1

8

- И да, и нет. Он здесь, со мной. И никогда меня не покинет. Чего не скажешь о тебе. Ты знаешь, короли не правят вечно. - Хель сказал это спокойно, даже пафосно. На его каменном лице не было ни капли эмоций и иииии... - Ха, купился! Бака! Как можно было в это поверить? Искать смысла там, где его нет, ну и балбесина же ты! - юноша озорно хихикнул.
- Я хоть и дьявольски красив, да и чертовски умен, но я вовсе не такой тупой, как думают обо мне жалкие завистники! Я никуда тебя не поведу, ты меня не возбуждаешь. Не будоражишь. Нет в тебе того самого огонька, который должен быть. Нет. Прямо точно нет. Нечего тебе там делать, вообще нечего и даже не проси. - Хель скрестил руки на груди, всем своим видом демонстрируя, что он весьма воодушевлен новым руслом беседы. - А у тебя есть... Хотя нет, откуда, да еще и у тебя... Ты же не такой. Да еще и обидишься и скажешь: "Я не такой!". Одна морока. - юноша громко фыркнул, все еще не разводя руки.
- Конечно, я знаю больше тебя. - Хель ошарашенно глядел на Желлала. У него был странно обиженный голос, словно его величие десятилетиями бывшие божественным проведением, неожиданно превратилось в пыль. - Я же не дурында, как ты. Я же могу знать. Это же ты все время ходишь и ходишь, собираешь каких-то стремных, страшных магов. Строишь заговоры. Планируешь убить Зерефа. Но что важнее - ничему не учишься. А все просто, если знать, чем бить! Вот скажем ты. Бить тебя камнем по голове, ну или кирпичом там - не правильно. Тебя надо чем то нежно... думаю над шваброй, а так, я всегда открыт для предложений. Как баба базарная, болтаешь без умолку. Меня заговорил, я аж даже растерялся. - Кажется, что Зереф неожиданно что-то понял. Оборвав самого себя он с силой прикусил губу, а лицо Хеля, которое до этого было оттенено гримасой обиды, смешанной с шоком, теперь просто застыло. - Слушай, а давай сыграем в игру? Правда или желание, называется. Я честно отвечу на все твои вопросы, если ты ответишь на мои.
- Что бы ты рассказал мне свои секретики, нам нужна более интимная обстановка. Правда ведь? Не так далеко я арендовал нам одну слаааавненькую баньку. Папаримся, посидим, выпьем, поболтаем по душам. Я сдам тебе Семпая - Хель озорно улыбнулся и подмигнул серьезному магу. - А теперь не томи, рассказывай, что же скрывается за маской этого странного синеволосого Мальвина, который потерял Артемона. Расскажи мне страшную тайну или проваливай! Хотя нет, не уходи, останься еще на пару минуточек! - На какой-то момент, в свете яркого солнца показалось, что на щеках юноши появился жгучий румянец. Хотя, возможно, это было из-за того, что ему уж очень хотелось услышать о сопернике нечто такое, чего кроме него никто не знал.

Отредактировано Zeref (2015-01-09 18:54:57)

0

9

Желлал внимательно слушал, на этот раз - очень даже внимательно, он смекнул, что за пустым бредом этого чертенка может скрываться как нечто важно, как и, впрочем, пустой бред. Некоторые слова вызывали на лице мага улыбку, совсем даже не добрую. Знаете, как это бывает, когда ты признаешь кого-то своим противником - даже улыбнуться хочется, мол, наконец-то что-то интересное, а не серость вокруг. И в этот раз ему попался довольно яркий противник.
- Купился? А, быть может, просто, кто-то скрывается, прячется, боится или просто не хочет того, что его найдут? Боится ли чего-то твой мастер? - с издевкой в голосе и выражением лица, с которым когда обставлял в шахматы стариков из совета мага, спросил бывший богоравный. Обиженная реплика нисколько его не тронула, а только лишь дала новый повод для вопроса, но Хель уж слишком быстро решил соскочить с этой темы, не дав магу даже возможности контратаковать, впрочем, и его старания прошли мимо него, не считая появившегося вопроса. Предложение игры было воспринято магом с долей шутки, он даже издал смешок и сменил выражение лица с высокомерного издевающегося над своим собеседником, на заинтересованное.
Выслушав предложение чертенка, Желлал скрестил руки на груди и слегка призадумался. Несколько мгновений молчания, после чего посохи, витающие вокруг демона, снова активировали заклятье Святой Песни, шибанув по нему столбом фиолетового света. Сам же маг при этом даже не пошевелился, словно бы это сделал не он. Но почти сразу после заклинания заговорил.
- Я бы предпочел какой-нибудь бар или кафе, если конечно ты не поубиваешь там всех посетителей своим азартом, - продолжая гнуть свою линию о том, что кое-кто из присутствующих что-то скрывает. Затем, помедлив, он продолжил.
- Что же до того, что скрывается под маской? Я бы назвал это грешником, который не сожалеет о содеянном. Сожалеют только слабые люди, я же хочу искупить грехи, заплатить за то, что совершил в прошлом, и самой приемлемой платой для меня является очищение мира от Зерефа и его магии. Я сам стал жертвой этого мага. Его культа, кучки людей, которые верили, что сумеют воскресить великого мага, они собирали рабов и заставляли их работать над системой воскрешения. Райская Башня или Р-Система. После, благодаря вмешательству других фанатиков Зерефа, я сам стал во главе Райской Твердыни, и пытался воскресить Зерефа, попутно принеся множество страданий и боли многим людям, в том числе и друзьям. Вот в чем мой грех. И таких историй я знаю слишком много, чтобы закрывать глаза на существования того, из-за чьей славы все это произошло. И пускай это не искоренит культ Зерефа, но я также и не собираюсь останавливаться после его смерти, я разрушу эту легенду, даже если мне самому придется занять его место или уподобиться ему.
По мере рассказа, волшебник мрачнел, а в конце его взгляд, обращенный на Хеля, был полностью затемнен желанием смерти стоящего перед ним, не важно, кто это был, сам Зереф или всего-лишь еще одно его творение. Перед их лицом он терял такие качества как жалость и человечность, как и в прошлый раз, создав заклинание, которое могло привести к катастрофе, множеству жертв, которые, тем не менее, окупили бы спокойную жизнь многих поколений после. Хорошо, что в такие моменты подле него нет никого из тех, кому он пытался привить доброту.
- Правда или желлание?
- Правда.
- Как победить тебя, Зереф?

0

10

Отмахнувшись от атаки посохами, словно от надоедливой мухи, Зереф важно посмотрел на то, как его взрыв магии тьмы, подавляет аналогичные по силе посохи Желлала.
- Ха, Дурень. Кто ж так колдует. Слушай, а подари мне посох! Я хочу на нем летать!
- Столько решимости и столько страсти. Он кажется мне более интересным вариантом, нежели Натсу. И у него достаточно силы. Более чем достаточно. Ты все больше привлекаешь к себе внимание, дорогой Желлал. И слишком громкие слова сказаны тобой. Ничего хорошего для тебя из этого не получится. Мне же пока все нравится - в озорных, ярко синих глазах, на секунду блеснул яркий огонёк.
- Я правильно тебя понял? Ты собираешься убить Зерефа, мага, который ничего тебе не сделал, так ведь? Подумай сам. Были людишки, глупые людишки, которые решили, что Зереф и его магия принадлежат им. И что он, как по волшебству, должен придти и решить все их проблемы. Дать им власть, которой у них не было. Наделить силами, которые они хотели обрести. Они обращались к нему, как к богу. И он отвечал им так, как будто и был богом. Он их игнорировал. И это - нормально для Бога. В свою очередь они - нашли тебя и заставили совершить пару-тройку не лучших поступков. Разумеется, ничего хорошего из этого не вышло. Но как по мне, виноваты тут только двое. Это ты и тот, кто это с тобой сделал. И как бы ты этого не хотел, это вовсе не Зереф. Не нужно искать себе оправданий, тобой завладел вовсе не самый великий чародей всех времен. Тобой завладел самодур с крайне недурственным навыком промывания мозгов. И это о многом говорит, мой мальчик. - Эта было бы напутственной речью, если бы не один немаловажный момент. Пока Желлал слушал Хеля, тот создал себе бороду и усы, с помощью магии тьмы, и сделав противным, старческим свой голос, старательно выглаживал фальшивую бороду.
- Эта грустная история, мальчик мой. Но ты перво наперво должен запомнить одну важную деталь. Маломальскую мелочь. Никогда не отдавайся во власть бородатым мужикам, когда тебе не больше 10 лет. - Из магии тьмы возник длииииный посох, которым Хель трижды стукнул по голове Желлала. - Ну вот, ты не превратился в тыкву... - Хель резко погрустнел и магия рассеялась, словно бы никогда и не существовала - МОЙ ГОСПОДИН ВРЕТ МНЕ!!! - Хель, заорав это, заревел навзрыд и бросился на Желлала, в поисках утешения. Но он не успел рухнуть на синего паренька, ведь тот задал вопрос и демон понял, что ему следует отвечать.
- Правда. - Вытирая кулачком слезы промямлил Брюнет.
- Это конечно круто, что ты считаешь меня Зерефом, Желлал-Кун. Но все куда проще, чем ты думаешь. НО ТЫ КОВАРЕН! - Лицо Хеля исказилось гневом. - ТЫ ХОЧЕШЬ ВЫВЕДАТЬ СТРАШНЫЕ ТАЙНЫ МОЕГО ГОСПОДИНА. А ЭТО ОЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ОДНО - используя свою силу, Зереф продемонстрировал около 80-90% своего полного потенциала, выпуская внушительное количество чистой магической силы, дополняемое огромным количеством магической энергии. Земля под демоном потрескалась на сотни метров, а в непосредственной близости с ним и вовсе решила, рассыпавшись в песок, взлететь в небо. - РЕВ КОЛОССАЛЬНОГО АДСКОГО ДРАКОНА КРОМЕШНЫЙ БЕЗДНЫ ВЕЧНОЙ ПУСТОТЫ, ЧТО ПОДЧИНЯЕТСЯ ТОЛЬКО БОГИНЕ АМАТЕРАСУ. ФОРМУЛА 158 - далее последовал глубокий вдох и... плевок в небо. Мощь Зерефа резко отступила, а на небе из плевка начали вырисовываться слова: "лиши его магии". - Мне же нельзя этого никому говорить. Вот я и не говорил. ТААААААКС, ТААААААААААААААААКС. - Зереф скорчил ехидную рожу и стал потирать ручки.
- Похоже настал мой звездный час! Во-первых! В той бане есть бар! Во-вторых! В том баре есть столы! В третьих! Там грудастая барменша! В-четвертых! Правда или желание?

Отредактировано Zeref (2015-01-11 18:24:08)

0

11

Еще одна атака Желлал провалилась, но значило ли это, что он не находился на пути к успеху? Подходили ли его попытки задеть своего оппонента столь слабой магией под то, что когда-то один умный и в меру сумасшедший человек назвал безумием? Возможно. А может и не стоило быть к синеволосому магу столь строгим, в конце концов, он столкнулся с тем, что многие бы сочли едва ли не мгновенной смертью. Подобную бравость и волю к действиям сохранить дано было не каждому, а уж тем более, находясь перед лицом смертельной опасности. Говоря, что пережив катастрофу один раз, мы порождаем в себе, в своем сердце, фобию, из-за которой стараемся избежать даже возможности попасть в ту ситуацию, в которой оказались ранее. Так вот, встречу с Зерефом вполне себе можно назвать пережитой катастрофой.
Но вот он сейчас стоял перед ним, в чем он уже был уверен, и сражался. Конечно, мало кто смог бы назвать игру в правда или желание сражением, но ведь и дело было не столько в ней, сколько в возможности нанести удар тому, кто скрывался все то время, что Грех Ведьмы громил темные гильдии. Но наносить такой удар в лицо темному магу такого уровня было, может быть, чуть лучше простого самоубийства.
Тем временем слова, сказанные чертенком, под личиной которого скрывался его противник, достигли Желлал. Да, в них был смысл, однако, он отчего-то не хотел вступать в этот разговор, но и последнее слово, как он уже решил, останется за ним. Клоунада с посохом из темной энергии, который снова решил испытать его защиту на прочность, закончилась, и началось то, что заставило мага напрячься. Высвобождение огромного количество и силы магии, которое могло служить очередным доказательством того, что перед ним сам Зереф или кто-то, обладающим близким могуществом, и он подготавливается к использованию заклинания. И синеволосый маг не собирался просто стоять и смотреть. Сомкнув перед собой руки, он сложил некоторый символ, после которого вокруг Хеля в землю воткнулось пять посохов. Еще один шаг на пути к безумию? - Нет. Попытка сдержать мощь заклинания, что использовал бес, название которого он столь пафосно выкрикнул. Очередное представление, не более, но сила этой атаки была столь велика, что барьер, возведенный богоравным вокруг шутника, да и вокруг самого места действия, просто был сломлен грубым воздействием. А посохи, окружающие Зерефа, вобрав в себя часть его силы, просто рассыпались в труху.
Но он уже сделал первый шаг и останавливаться было нельзя, тем более, что его противник, очевидно, довольный своей шуткой, даже не заметивший стараний бывшего богоравного помешать ему, решил расслабиться и поболтать немного. В то время как мастер Греха Ведьмы продолжал активировать подготовленные меры борьбы шаг за шагом. Как только чертенок задал вопрос, правда или желание, его окружил уже знакомый нам свет, а вместе с ним и развернувшееся над головой печать трех измерений. Парализация пространства, но на этот раз в нее было добавлено что-то еще. Переместившись к столбу света, маг с силой ударил рукой по поверхности барьера, после чего на животе Зерефа образовалась еще одна печать, которая стала постепенно буквально пожирать его тела, охватывая все новые и новые территории, именно ее маг создавал такими простыми вспышками магии, связывая ее со Святой Песнью. Правда, одновременно с этим сгинуло и заклинание, скрывающий истинный облик величайшего черного мага. Сложная конструкция из магических формул продолжала свое дело, она искала, анализировала, но и магическая защита Зерефа не оставалась безучастной. Вырываясь темной дымкой. Энергия магии смерти пыталась бороться с заклинанием, постепенно заполняя пространство внутри барьера, проходя сквозь пространство, стремясь уничтожить угрозу. Но Желлал не собирался стоять сложа руки, когда враг всего мира уже был захвачен. Заклятье запечатывания, основанное на магии символов, заключающее цель в ловушку в пространстве - оно было разработано им на базе заклинания, с которым ему какое-то время пришлось стакнуться самому вместе с Коброй. Темный саркофаг, обычно маг должен был бы заключить себя вместе с жертвой внутри навечно, но на такой шаг Желлал пойти не мог, просто потому что ему еще есть, что сделать перед тем, как исчезнуть. Столкновение нескольких магий и заклинаний, заклятья самоуничтожения, парализации пространства, темного саркофага против магии смерти и необузданной мощи Зерефа. Это сражение длилось всего несколько мгновений, но для тех, кто в нем участвовал, эти мгновения могли бы показаться часами. Облокотившись руками на идеально гладкую, черную как ночь, поверхность получившегося обелиска, маг словно бы увидел перед собой равнодушно улыбающееся лицо монстра, заключенного в нем. На что он тоже сумел ответить только улыбкой, сползая вниз, поворачиваясь и облокачиваясь спиной на тюрьму для величайшего темного мага. На этот раз он сумел избежать подобной участи, но сможет ли он сделать это снова? Слишком уж велик был магии, чтобы всегда можно было решить проблему такой, малой кровью, глядя в небо и читая ответ Зерефа на свой вопрос, думал маг.
- Ты не правильно меня понял, Хель, я хотел убить вовсе не Зерефа, а идею.
Все еще глядя в небо прошептал он монолиту за спиной, ведь, в конце концов, как он и сказал, последнее слово осталось за ним. А теперь, пожалуй, нужно подумать над тем, как спрятать то, что он создал.

0

12

Влекомый печатью самоуничтожения, Зереф нашел единственный способ умереть, который был доступен ему здесь, в этом столетии. Используя свои силы, он с легкостью разрушил сдерживающий его барьер и исчез, воспользовавшись телепортацией. Неизвестно видел ли кто-нибудь Зерефа после, но можно быть уверенным в том в этом столетии его влияние на мир обратилось в пыль.

0


Вы здесь » Fairy Tail: E.N.D. of Tales » Завершенные эпизоды » Some legends remain untold


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно